01 ноября в Парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» встретятся сильнейшие кроссмены Республики Беларусь
28 октября 2019 — 16:42 303
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Галина Артюшевская

01 ноября в Парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» встретятся сильнейшие кроссмены Республики Беларусь

В чемпионате и первенстве Республики Беларусь по легкоатлетическому кроссу на призы «Народной газеты» будут выступать сильнейшие бегуны страны, среди которых участники Олимпийских Игр, победители и призеры Европейских и мировых первенств. В программе чемпионата будут разыграны 12 комплектов наград в личных соревнованиях на дистанциях от 1 до 8 км среди различных возрастных групп, а также определяться победители и призеры в командном первенстве среди областей республики и Минска.

По итогам данного легкоатлетического турнира будет сформирована сборная команда Республики Беларусь, которая 8 декабря примет участие в XXVI чемпионате Европы по легкоатлетическому кроссу в Лиссабоне (Португалия).

В рамках чемпионата на дистанции 1,5 км состоятся забеги памяти гродненских тренеров Владимира и Иванны Храмовых. В этих стартах могут принимать участие все желающие мужчины и женщины 2000 года рождения и старше.

Завершится спортивная пятница легкоатлетической эстафетой 5х1 км на призы Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома. В ней участвуют сборные команды районов Гродненской области, трудовых коллективов, организаций, учреждений образования, специализированных учебно-спортивных учреждений юноши и девушки 2002 года рожденияи моложе (3 юноши и 2 девушки), мужчины и женщины 2001 года рождения и старше (3 мужчины, 2 женщины).

ПРОГРАММА ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА БЕЛАРУСИ ПО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМУ КРОССУ НА ПРИЗЫ «НАРОДНОЙ ГАЗЕТЫ». 01.11.2019

31 октября (четверг)

  • До 15.00 – приезд команд, регистрация, прохождение мандатной комиссии (зал заседаний Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, ул. Ожешко, 19, каб. 307), размещение.
  • 17.00 – заседание главной судейской коллегии, совместно с представителями команд (зал заседаний Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, ул. Ожешко, 19, каб. 307).

1 ноября (пятница)

  • 10.15 – открытие соревнований
  • 10.45 – 8 км, мужчины 1996 года рождения и старше, молодежь 1997-1999 годов рождения
  • 11.15 – 6 км, женщины 1996 года рождения и старше, молодежь 1997-1999 годов рождения
  • 11.45 – 1,5 км, мужчины 2000  года рождения и старше, забег памяти Владимира и Иванны Храмовых
  • 11.55 – 1,5 км, женщины 2000  года рождения и старше, забег памяти Владимира и Иванны Храмовых

 
  • 12.05 – 4 км, юноши 2002-2003 годов рождения
  • 12.25 – 3 км, девушки 2002-2003 годов рождения
  • 12.40 – 2 км, юноши 2004-2005  годов рождения 
  • 12.50 – 1 км, девушки 2004-2005  годов рождения 
  • 13.00 – 6 км, юниоры 2000-2001 годов рождения
  • 13.30 – 4 км, юниорки 2000-2001 годов рождения 
  • 13.50 – легкоатлетическая эстафета 5х1 км на призы Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома

ГРАФИК НАГРАЖДЕНИЯ

  • 11.30 – 8 км, мужчины 1996 года рождения и старше, молодежь 1997-1999 годов рождения
  • 12.00 – 6 км, женщины года рождения и старше, молодежь 1997-1999 годов рождения
  • 12.30 – 1,5 км, мужчины и женщины , 2000 годов рождения и старше
  • 13.00 – 4 км, юноши 2002–2003 годов рождения и 3 км, девушки 2002–2003 годов рождения
  • 13.30 – 2 км, юноши 2004– 2005 годов рождения и 1 км, девушки 2004– 2005 годов рождения 
  • 14.45 – 6 км, юниоры          2000-2001 годов рождения и 4 км, юниорки 2000– 2001 годов рождения.                                         



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

0 дней до начала II Европейских игр в Минске - 2019

234 дня до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?