05-11 августа в Гродно проходит шахматный фестиваль «Гродно-Open»
06 августа 2021 — 17:08 1480
ШахматыШахматы
Автор: Наталия Аплевич

05-11 августа в Гродно проходит шахматный фестиваль «Гродно-Open»

Открытое первенство Гродзенской области по шахматам «Гродно-Open», которое больше соответствует фестивальному формату, традиционно проходит в городе над Неманом в августе. Из-за коронавирусной пандемии в 2019 году соревнования были отменены. Насколько юные и взрослые шахматисты соскучились по стартам, можно судить по ныне прибывшим участникам из Беларуси, России и Армении. Показать свое мастерство в борьбе черно-белых фигурок решились 228 человек, начиная от детей 6-8 лет до умудренных опытом гроссмейстеров.

На церемонии открытия гостей приветствовали Андрей Бойша, директор Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва, который пожелал всем здоровья, высоких результатов и дальнейшего успешного представления своих регионов на республиканских и международных соревнованиях. Андрей Малюш, председатель Гродненской областной федерации шахмат, выразил надежду, что участники оценят большую организационную работу, проделанную федерацией для того, чтобы турнир состоялся. Подчеркнул, что из Гродно, самого красивого города Беларуси, невозможно уехать с плохим настроением.

С праздником шахматного фестиваля участников, гостей и зрителей поздравили юные гродненские скрипачи.

Борьбу за награды ведут 228 шахматистов из Беларуси, России и Армении. Стоит заметить, что масочный режим в зале строго соблюдают  только армянские спортсмены и тренеры.

Легкоатлетический манеж, где установлены столы с досками, разбили на секторы, где играют мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, а также все желающие от детей 6-8 лет до солидного взрослого возраста.

Церемония награждения победителей состоится 11 августа.



Фотогалерея новости

Шахматный фестиваль Гродненской области "Гродно-Open". Гродно. 05.08.2021



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?