10-11 июля состоялся одиннадцатый тур чемпионата Республики Беларусь по футболу. Вторая лига. Гродненский дивизион
13 июля 2021 — 14:56 1335
ФутболФутбол
Автор: Денис Воскобойный

В Ошмянах гостил «Слоним-Сити». Гости считались явным фаворитом в этом матче. Однако чемпионат Второй лиги тем и интересен, что может преподносить сюрпризы. Так случилось и сейчас. «Ошмяны» грамотно воспользовались своими моментами и выиграли со счетом 3:2.

«ФСК Гродненский» принимал зельвенскую «Чайку». Ожидалась интересная игра двух равных по силе команд, что и вышло. Домашнее поле сыграло на руку хозяевам. Они чуть лучше распорядились спортивной удачей. Итоговый счет 3:1 в пользу «ФСК Гродненский».

«Гранит-Агро» в Дятлово принимал «Цементник». «Гранит-Агро» дома всем дает бой, однако очки набрать пока что и не получилось. «Цементник» явно не собирался терять очки в матче с аутсайдером гродненского дивизиона. Гости по разу отличились в каждом из таймов и победили со счетом 2:0.

Лидер чемпионата «Островец» учинил на своем поле очередной разгром. На этот раз горечь крупного поражения прочувствовали футболисты «Щучина». Хозяева отправили в его ворота 11 безответных мячей. «Островец» лидирует в гродненском дивизионе, не потеряв за одиннадцать туров ни одного очка.

«Лида-2» принимала «Смену» из Волковыска. Много голов ожидать не приходилось, обе команды играют от обороны. Первый тайм ушел на разведку команд. Хватало и жестких единоборств. На 28-й минуте матча грубо сыграл футболист «Лиды-2», за что был наказан красной карточкой. Во втором тайме дела пошли веселее. Сначала «Лида-2» не забила пенальти, а уже через две  минуты сумела отличиться с игры. Команда из Волковыска не сдалась, счет сравняла 1:1. Закономерный результат для данного матча.

«Свислочь», которая гостила в Мостах,  демонстрирует хороший футбол, учитывая, что является дебютантами чемпионата. В Мосты гости также приехали за победой. Добыть эту победу им удалось во втором тайме, где они смогли отличиться дважды. Итоговый счет 2:0 и три очка для «Свислочи».

ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. ВТОРАЯ ЛИГА. ГРОДНЕНСКИЙ ГАРНИЗОН. ПО СОСТОЯНИЮ НА 10.07.2021