12-14 февраля в «Раубичах» под Минском пройдет финал республиканских соревнований «Снежный снайпер-2021»
05 февраля 2021 — 11:37 3209
БиатлонБиатлон
Автор: Наталия Аплевич

12-14 февраля в «Раубичах» под Минском пройдет финал республиканских соревнований «Снежный снайпер-2021»

Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба - один из самых масштабных и успешных проектов, который с момента своего рождения в 2007 году лидирует по массовости участия. На турнире выступают юноши и девушки, не являющиеся воспитанниками специализированных учебно-спортивных учреждений. Они проходят отбор на школьных, районных и областных стартах, и в финале команды лучших стрелков и лыжников из всех регионов и Минска встречаются в столице.

В «Раубичах» юные любители биатлона также имеют возможность пообщаться со своими кумирами. В разное время в качестве почетных гостей в финале принимали участие легендарные спортсмены Сергей Булыгин, Светлана Парамыгина, Олег Рыженков, Игорь Басинский, Елена Зубрилова, Сергей Долидович, Дарья Домрачева и Людмила Ананько.

Участники финала-2021 будут соревноваться в четырех возрастных группах: младшей (11-12 лет), средней (13-14 лет), старшей (15-16 лет) и старшей (17 лет). Юные спортсмены,  показавшие высокие результаты, являются не только потенциальными кандидатами на зачисление в специализированные детско-юношеские спортивные школы, но и в перспективе в национальную сборную команду страны.

По количеству призов и подарков «Снежный снайпер» не уступает международным первенствам. Помимо заветных кубков, медалей и дипломов, каждый финалист получает целый комплект разнообразной сувенирной продукции, а также всю необходимую спортивную форму для дальнейшего занятия любимым видом спорта.

К сожалению, республиканский финал «Снежного снайпера-2021» из-за коронавирусной эпидемии пройдет без зрителей. Все желающие могут смотреть прямые трансляции на youtube-канале Президентского спортивного клуба и телеканале Беларусь 5.

Использованы материалы:

http://sportclub.by/sorevnovaniya-detey-i-podrostkov/snezhniy-snayper.html .




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?