19 мая в Гродно на ЦСК "Неман" ожидают семейный праздник по футболу
18 мая 2018 — 09:03 3189
ФутболФутбол
Автор: Евгений Юцевич

19 мая в Гродно на ЦСК "Неман" ожидают семейный праздник по футболу

Семейный фестиваль по массовому футболу «Папа, мама, я – футбольная семья» впервые прошел в 2016 году в Минске с участием 56 семей. На комплексе футбольных полей Ассоциации «Белорусская федерация футбола» свои силы в игре № 1 попробовали около 200 человек. После усовершенствования формата фестиваля с проведением областных соревнований и республиканского финала в 2017 году на футбольные поля вышли около 2000 человек по всей стране. Проект вызвал большой интерес среди любителей активного семейного отдыха и получил положительные отзывы со стороны общественности и средств массовой информации.

В третьем сезоне 2018 года запланировано 12 районных фестивалей, по 2 в каждой области, 6 областных этапов и республиканский финал, куда попадают 3 лучших семьи из района и 10 из области. В каждом районном этапе может принять участие не более 60, а в каждом областном – не более 100 семей.

В программе республиканского финала, который пройдет в конце августа, будут организованы мини-турниры по футболу в шести группах среди отцов, матерей, детей 5-7, 8-10, 11-13 и 14-17 лет. Каждый член семьи в зависимости от занятого места своей команды в группе будет приносить очки в семейную копилку. Участники окунутся в атмосферу настоящего семейного праздника с многочисленными подарками, кубками, медалями и призами в виде фирменных маек и футбольных мячей.

Управление спорта и туризма сообщает, что фестиваль Гродненской области «Папа, мама, я – футбольная семья» состоится в Гродно 19 мая 2018 годав 11.00 на искусственном поле ЦСК «Неман» (ул. Коммунальная 3).

Электронную регистрацию прошли 85 семей Гродненской области.

ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛИЦА

Гродно, Юцевич Евгений Геннадьевич, менеджер по массовому футболу АБФФ по Гродненской области,+37529 – 5880 961, sport_centrg @mail.ru.

Щучин, Пашук Анатолий Викторович, инструктор-методист физкультурно-спортивного клуба отдела образования, спорта и туризма Щучинского райисполкома, +375-29-282-23-13, schuchinsport@tut.by

Сморгонь, Калитович Михаил Михайлович, директор Сморгонского центра физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, +37529 – 3593 491, sportofksit@tut.by.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?