16 марта наступит настоящая «Гродненская весна»
06 марта 2019 — 16:14 2884
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Олег Андрейчик

16 марта наступит настоящая «Гродненская весна»

В восьмой раз на легкоатлетической арене гродненского Центрального спортивного комплекса «Неман» пройдут традиционные соревнования по бегу «Гродненская весна», в которых примут участие более двухсот любителей спорта и профессионалов из Беларуси и зарубежья.

Формат соревнований позволяет принять участие любому желающему в различных видах программы. Самые подготовленные будут бежать один час, любители и более скоростные участники могут пробежать 12-минутный Тест Купера, а самые юные спортсмены  посоревнуются в 6-минутном беге. Задача у всех участников простая, пробежать как можно больше километров и метров за отведенное время. А для точности определения результатов организаторами будет использована современная электронная чиповая система хронометрожа с он-лайн передачей данных на табло стадиона. Просто беги и не думай.

В отличие от других многочисленных беговых соревнований на «Гродненской весне» участники будут бежать не дистанцию, а попытаются максимально проверить свой уровень подготовки за конкретное время после зимнего периода. Этот формат обоснован в начале бегового сезона, так как забеги состоятся на первоклассном сертифицированном легкоатлетическом покрытии Mondo.

Всем участникам на финише будут вручены уникальные, изготовленные по индивидуальному дизайну медали. А для самых быстрых и удачливых учреждены 48 призов в различных возрастных группах. Для победителей и призеров в абсолютном первенстве у мужчин и женщин в часовом беге предусмотрен призовой фонд в размере 560 рублей, а за покорение рекордов соревнований призы удвоятся.

Кстати, рекорд соревнований принадлежит гродненцу, четырехкратному победителю «Гродненской весны» Артему Логишу, который за один час в 2015 году пробежал 19 километров 130 метров. У женщин пока ни кто не смог побить достижение Натальи Цицориной из Гродно, которая на первых соревнованиях в 2012 году показала результат  16 километров 730 метров.

ПРОГРАММА VIII СОРЕВНОВАНИЙ «ГРОДНЕНСКАЯ ВЕСНА» В ЧАСОВОМ БЕГЕ НА СТАДИОНЕ. 16.03.2019 (СУББОТА)

Место проведения: Центральный спортивный комплекс «Неман»     (г. Гродно, ул. Коммунальная, 3)

  • 08.30 -10.15 – регистрация участников
  • 10.45 – старт в 6-ти минутном беге
  • 11.00 – старт в 12-ти минутном беге
  • 11.30 – старт в часовом беге (1 забег, мужчины с планируемым результатом 14 000 метров и больше)
  • 12.45 – старт в часовом беге (2 забег, женщины)
  • 14.00 – старт в часовом беге (3 забег, мужчины, женщины с планируемым результатом менее 14 000 метров)
  • 15.30 - награждение победителей и призеров.

В соревнованиях «Гродненская весна» может принять участие любой желающий. Нужно помнить, что большинство бегунов, принимающих в вышеуказанных открытых проектах, являются обычными любителями, никогда ранее не занимающихся профессионально бегом.

Регистрация для участия в «Гродненской весне» еще продолжается  на сайте: 42195.by до 12 марта.

Соревнования «Гродненская весна» станут первым этапом из семи уникального проекта «Гродненская беговая лига-2019», который включает серию различных пробегов в Гродно и окрестностях.

  • «Гарадзенская вандроўка»
  • Международный марафон дружбы Гродно-Друскининкай
  • «Гродненская ночная десятка»
  • «Гродно RUN»
  • Полумарафон «Августовский канал»
  • «Новогодний мини-марафон» 

Это разные, но очень интересные события. Только в прошлом году в первом дебютном розыгрыше Гродненской беговой лиги – 2018 приняли участие более 700 бегунов из 15 стран мира. Просто регистрируйся на официальном сайте Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома www.oblsport.grodno.by  и сайте Первой тайминг компании www.42195.by.

Готовься к забегам, беги и набирай зачетные очки, а они предусмотрены для каждого. И, самое главное, получай позитивные эмоции и энергию!




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?