Савчук Инна из Мостов завоевала серебряную медаль 1-го Этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ
19 мая 2021 — 14:32 1724
Гребля на байдарках и каноэГребля на байдарках и каноэ
Автор: Светлана Вакула

Савчук Инна из Мостов завоевала серебряную медаль 1-го Этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

С 12 по 16 мая в венгерском Сегеде состоялся 1-й Этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В составе белорусской сборной команды выступили Рудевич Никита и Савчук Инна, воспитанники Гродненского областного  центра олимпийского резерва по гребным видам спорта. 

В составе байдарки-четверки Инна Савчук выступила в роли загребной  в квартете с именитыми белорусскими спортсменками - призерами Олимпийских игр Мариной Литвинчук, Надеждой Попок, Ольгой Худенко. На олимпийской дистанции 500 метров белоруски пришли вторыми, уступив немкам 1,62 секунды. Девушки уже имеют в своем активе лицензию для участия в Олимпийских играх в Токио. Также Инна попробовала свои силы в байдарке-двойке с Надеждой Попок на дистанции 500 метров, однако девушки не попали в финал А и заняли итоговое двенадцатое место.

Рудевич Никита выступил в дуэте с напарником из Минска Осецким Никитой в каноэ на дистанциях 500 и 1000 метров, но в финал А они не попали и остановились на десятом и пятнадцатом месте соответственно.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?