23 ноября (суббота)  в Сморгони разыграют медали спартакиады Гродненской области среди сельских жителей
21 ноября 2019 — 15:55 2120
Автор: Наталия Аплевич

23 ноября (суббота) в Сморгони разыграют медали спартакиады Гродненской области среди сельских жителей

Спартакиада «Золотой колос» с участием спортсменов-любителей, проживающих в сельской местности, в программе фестиваля-ярмарки Гродненской области «Дожинки» проводится в пятый раз. Специалистами учебно-методического центра физического воспитания населения накоплен опыт подобных спортивно-массовых мероприятий в Дятлово, Вороново, Свислочи, Ивье. У всех финалов, начиная с 2015 года, имеется, пожалуй, только одна общая черта – они прошли в морозные дни конца ноября, иногда под легкий снежок и весьма заметный иней на беговых дорожках. Учитывая предыдущие некомфортные условия, в 2019 году принято решение о проведении в Сморгони соревнований тружеников села в закрытых помещениях.

Для участников областной спартакиады сморгонские коллеги выделили спортивный комплекс «Юность» по ул. Балыша 4, где 23 ноября с 09.00 будет проходить регистрация и заседание судейской коллегии, а в 11.00 начнутся баскетбол 3х3, гиревой спорт и дартс. Любители настольного тенниса переедут в спортивный зал гимназии № 1 по ул. Кутузова 19.

Каждый район Гродненской области должен выставить сборную команду в составе 13 человек старше 18 лет, в том числе 9 мужчин, 2 женщины, 1 тренер, 1 представитель команды.

Торжественное открытие запланировано на стадионе «Юность» в 10.30, награждение победителей на 14.00.

В 2018 году кубки за победу в спартакиаде достались командам Гродненского, Щучинского, Островецкого районов. Ждать, смогут ли они сейчас удержать пальму первенства, осталось недолго.

Также в программе «Дожинок-2019» в 12.00 на стадионе «Юность» пройдут  легкоатлетические соревнования «Осенние старты» для юношей и девушек на 500 и 1000 метров. Затем состоится забег по улицам Сморгони на 5000 и 10000 метров.



Скачать



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?