24 января не стало прекрасного человека Станислава Красовского, тренера по тяжелой атлетике Сморгонской СДЮШОР
27 января 2021 — 10:41 1735
Тяжелая атлетикаТяжелая атлетика
Автор: Анна Левченко

24 января не стало прекрасного человека Станислава Красовского, тренера по тяжелой атлетике Сморгонской СДЮШОР

Тяжёлый недуг безжалостно вырвал из  жизни Красовского Станислава Ивановича (08.02.1961-24.01.2021). Он был настоящим человеком с обостренным чувством справедливости и талантом убеждать, находить нужные слова... Человек необыкновенной эрудиции, мастер емких характеристик, блестящий рассказчик и мастер своего дела. Через всю жизнь он пронес любовь к своему виду спорта – тяжёлой атлетике.

Сорок лет тренерского стажа…С приходом Станислава Ивановича в спортивную школу в 1998 году было открыто отделение тяжёлой атлетики. За время работы с детьми он подготовил 7 мастеров спорта по тяжёлой атлетике и 1 по гиревому спорту, 9 кандидатов в мастера спорта и более 25 перворазрядников. Это колоссальный труд.

Для своих учеников он был не только тренером, но и другом и «отцом». Все свое время он проводил в тренажерном зале - это было его любимое место, его детище, где все сделано его руками.

Станислав Красовский известен не только как тренер, но и как спортсмен-профессионал. Он – мастер спорта СССР, чемпион мира (2006), бронзовый призер чемпионата Европы среди ветеранов (2018).

Человек с большой буквы… Он останется в памяти талантливым тренером и спортсменом, единомышленником и глубоко порядочным человеком. Коллектив Сморгонской СДЮШОР выражает искренние соболезнования родным и близким Красовского Станислава Ивановича. Управление спорта и туризма присоединяется к словам сочувствия.

  • Учителя не умирают, их души продолжают жить!
  • Так свечка плавится и тает, но не перестаёт светить...
  • А если свет вот-вот погаснет, и, кажется, не уберечь,
  • Учеников зажгутся свечи от той, одной ... Десятки свеч!
  • Учителя не умирают ... Их звезды, в темноте мерцая,
  • За нами тихо наблюдают, и продолжают ... Любить!!!



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?