25 октября-06 ноября боксеры из 105 стран примут участие в XXI Чемпионате мира по боксу среди мужчин в Белграде (Сербия)
24 октября 2021 — 10:56 1431
БоксБокс
Автор: Вера Иванова

25 октября-06 ноября боксеры из 105 стран примут участие в XXI Чемпионате мира по боксу среди мужчин в Белграде (Сербия)

Для участия в чемпионате мира по боксу 2021 года зарегистрировалось 650 спортсменов, что является рекордом в истории данных соревнований. В состав спортивной делегации Республики Беларусь для участия в чемпионате мира включены сильнейшие боксеры страны.

Среди них Кармильчик Евгений (Гродно, в/к 48 кг), Солоцких Денис (Слоним/Гродно, в/к 51 кг), Алферов Алексей (Кореличи, в/к 80 кг).

Соревнования впервые в истории AIBA пройдут в 13 весовых категориях, которые были расширены в августе 2021 года, и боксерский мировой форум в Белграде станет первым в таком формате.

На ринг выйдут чемпионы мира AIBA, в том числе Энди Крус Гомес, Рониэль Иглесиас, Арлен Лопес и Хулио Ла Крус из Кубы.

Призовой фонд турнира впервые в истории составит 2,6 миллиона долларов. Золотые медалисты в каждом весе получат по 100 000 долларов, серебряные — по 50 000 долларов, а бронзовые призеры по 25 000 долларов.

Сегодня состоится официальная жеребьевка и церемония открытия в 19.00. С 25 октября по 2 ноября пройдут предварительные бои, 4 ноября — полуфиналы, 5 и 6 ноября — финалы.

По материалам сайта www.boxingbelarus.org




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?