26-28 января 2018 года в городе Вильнюсе (Литва) состоялась международная туристическая выставка «ADVENTURE 2018»
28 января 2018 — 10:57 3434
ТуризмТуризм
Автор: Матвей Свирков

26-28 января 2018 года в городе Вильнюсе (Литва) состоялась международная туристическая выставка «ADVENTURE 2018»

Гродненская область на данном событии была представлена отдельным стендом. Управлением спорта и туризма совместно с 15 объектами туристического бизнеса области: представителями туристических компаний, санаториев, агротуристических комплексов, презентованы различные направления путешествий по территории Гродненщины. Важной составляющей стало предложение для жителей Европейского Союза возможности посещения парка «Августовский канал» и г.Гродно по новым правилам.

Туристические компании отмечают, что расширение безвизовой территории, а также увеличение срока пребывания иностранных граждан с 5 до 10 дней, позволяет формировать новые и более привлекательные предложения для посетителей нашего края. Положительно изменения повлияли и на санатории, уже сейчас они готовы принимать безвизовых туристов в рамках туров выходного дня, среднесрочных программ.

26 января 2018 года совместно с Национальным агентством по туризму Республики Беларусь организована презентация туристического потенциала Республики Беларусь. Посол Республики Беларусь в Литовской Республике Александр Король выразил уверенность, что 2018 год станет таким же успешным во взаимоотношениях в сфере туризма как и 2017.

В рамках данной презентации представлены новые возможности посещения безвизового въезда на территорию города Гродно и Гродненского района. Также были представлены такие туристические направления как Мирский замок, отдых на Новогрудчине. Одно из наиболее популярных направлений отдыха на Гродненщине - санатории были представлены во всем своём разнообразии: отдых в Гродно - «Жемчужина», «Неман 72», безвизовые, но уже расположенные в курортных зонах «Поречье», «Озёры», а также санатории Дятловского района «Радон» и «Альфа Радон».




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?