27 сентября в большинстве стран мира будет отмечаться Всемирный день туризма (World Tourism Day)
25 сентября 2020 — 17:03 1464
ТуризмТуризм
Автор: Анастасия Алейникова

27 сентября в большинстве стран мира будет отмечаться Всемирный день туризма (World Tourism Day)

Ежегодно с 1979 года основной целью праздника является привлечение внимания международного сообщества к туризму и его культурному, социальному и экономическому значению, освещению его вклада в экономику мирового сообщества и развитие связей между народами разных стран.

За более чем 40 лет туризм не потерял свою актуальность, а наоборот, стал одним из наиболее быстрорастущих и наиболее важных секторов экономики в мире. В последние годы сектор туризма демонстрирует устойчивое развитие и стремительный рост.

Быстрыми темпами развивается туризм и на территории Гродненской области. С 2016 года туристический поток увеличился в 3 раза. Безусловно, кризис туризма в 2020 году, связанный с коронавирусом, стал одним из самых тяжелых испытаний для туротрасли за десятилетия. Но, несмотря на все сложности, кризис привел к изменению тенденций и переориентированию направлений, увеличению интереса к внутреннему туризму и росту активного туризма. Туристические операторы, в свою очередь, изучают спрос и готовят новые региональные турпродукты, а туристические объекты совершенствуют свою инфраструктуры.

Возможно, данный переломный момент в истории туризма станет толчком к более стремительному развитию туристической отрасли и подарит новые возможности. 

С уверенностью в том, что в скором времени на улицах всех городов Гродненской области вновь появятся иностранные туристы, Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома поздравляет со Всемирным днем туризма всех профессионалов туристической индустрии, работников сферы услуг и всех, связанных с этой интереснейшей сферой деятельности.  Желает успехов, процветания, устойчивости и стабильности, неиссякаемых туристических потоков и благодарных клиентов.

В связи с тем, что Всемирный день туризма объединяет не только тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса, но и того, кто не представляет своей жизни без путешествий, Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома также поздравляет с праздником всех, кто увлечен путешествиями. Желает ярких поездок, веселых попутчиков и интересных маршрутов. Пусть здоровье и финансы позволяют, а жизнь располагает к путешествиям.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?