29-30 июня в Гродно встретятся ветераны легкой атлетики из девяти стран
27 июня 2019 — 10:11 2410
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Наталия Аплевич

29-30 июня в Гродно встретятся ветераны легкой атлетики из девяти стран

Открытый летний чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике среди ветеранов состоится на Центральном спортивном комплексе «Неман» в третий раз. За свою историю первые соревнования прошли в Минске в 2016 году, затем ненавязчиво переехали в Гродно, где и остались. С каждым годом в различных легкоатлетических дисциплинах  выступает все больше участников, пик спортивной карьеры которых пришелся на лучшие молодые годы и времена Советского Союза. Город над Неманом привлекает их не только высоким организационным уровнем, гостеприимством, комфортными условиями спортивного комплекса, но и ностальгией по эпохе стабильности, уверенности и спокойствия.

Многим спортсменам, чей возраст превышает 50-60 лет, чемпионат дарит возможность встретиться со своими бывшими соперниками по спорту, завести новые знакомства с коллегами-легкоатлетами из многих странах мира.

Среди мужчин и женщин, которые выйдут на беговые дорожки, в секторы для прыжков и метания, можно встретить участников чемпионатов мира, Европы, Советского Союза, а также простых учителей физкультуры и членов спортивных клубов. Чаще всего информацию о встрече ветеранов легкой атлетики они черпают на современных Интернет-ресурсах.

Согласно данным сайта www.42195.by на 27 июня для участия в IV Открытом летнем чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике среди ветеранов зарегистрировалось 288 человек из Беларуси, Латвии, Литвы, Казахстана, Молдовы, России, Турции, Украины и Эстонии.  

В спортивную программу включены

  • бег на 100, 200, 400, 800, 1500, 5000 метров, 110 метров с барьерами
  • спортивная ходьба на 5000 и 10000 метров
  • прыжки в высоту и длину, тройной прыжок
  • метание диска, копья, молота
  • толкание ядра.

Торжественное открытие чемпионата состоится 29 июня (суббота) в 15.00 на Центральном спортивном комплексе «Неман». Вход свободный.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?