29 мая в Щучине стартует очередной сезон по пляжному футболу
26 мая 2020 — 15:05 2094
ФутболФутбол
Автор: Евгений Юцевич и Наталия Аплевич

29 мая в Щучине стартует очередной сезон по пляжному футболу

VII Суперкубок и первый тур чемпионата Республики Беларусь примет Щучин. На городском стадионе по пляжному футболу пройдет матч между победителем чемпионата Республики Беларусь по пляжному футболу 2019 ПФК «Гроднооблспорт» (Гродно) и обладателем Кубка ПФК «Кировск» (г. Кировск). Трансляция матча будет проводиться телеканалом «Беларусь 5» в Интернете. На самом телеканале игру за Суперкубок можно будет увидеть в записи. Комментировать матч на стадионе будет известный белорусский футбольный комментатор Владимир Новицкий.

30 мая игровой день начнется с противостояния победителя прошлого сезона «Гроднооблспорт» и кобринского «Полесья», а завершится встречей мозырьского «М-Сити» и «Бреста». После второй игры дня между ПФК «Брест» и  ПФК «Щучин» пройдет официальная церемония открытия чемпионата.

Следующий день 31 мая стартует с матча участников Суперкубка  2020 года «Кировск-СДЮШОР» и 2Гроднооблспорт». Завершать первый тур будет встреча ПФК «Щучин» и ПФК «Полесье». Каждая команда проведет по 4 игры в рамках тура.

Трансляция всех игр будет проходить на телеканале «Беларусь 5» и «Беларусь 5.Интернет», а также на официальном YouTube-канале Ассоциации «Федерация пляжного футбола» и сайте bsrussia.com. Ссылки на трансляции можно будет найти в официальной группе АФПФ Вконтакте и на сайте в дни проведения тура.

Справка. Команда «Гроднооблспорт» является одним из лидеров белорусского пляжного футбола. Достаточно перечислить титулы, завоеванные на внутренней арене:

  • двукратные чемпионы Беларуси (2018 и 2019 года),
  • серебряный призер чемпионата (2015 год),
  • обладатель кубка Республики Беларусь (2018 год),
  • участник Кубка Европейских чемпионов (2019 год).
  • Представители гродненской команды регулярно в составе сборной Беларуси принимают участие в международных соревнованиях.

В сезон 2020 года «Гроднооблспорт» входит с единственной задачей – выиграть все титулы турниров в Беларуси.

Насколько команда «Гроднооблспорт» готова к новому сезону, рассказал главный тренер Василий Савич.

- В принципе, настроение нормальное. Коронавирус мешает готовиться. Но все равно отыграем. Хотим поддержать традиции. Не знаем, как получится, потому что все участвующие команды неплохие. И российские  игроки, и брестчане, и кировские.

Вы упоминаете традиции вашей команды. Каковы они?

- Имею ввиду, что мы выигрывали последние два года. Будем стремиться поддержать традиции неплохого выступления.

Как игроки переносят соревновательную изоляцию, чем занимаются?

- У нас по вечерам тренировки. Ребята, которые входят в состав сборной команда Беларуси, находились в Минске на двух сборах. А гродненцы тренируются дома.

Почему для республиканского чемпионата и Суперкубка выбран Щучин?

- Щучин выбран потому, что уже третий год,  как там построена  площадка хорошего уровня и соответствует всем требованием. Во-вторых,  федерация планирует второй и третий тур провести в Гродно на базе отдыха «Привал». Им проще в организационном плане все оборудование перевозить из Щучина в Гродно. Они планируют несколько туров отыграть в западном регионе.

Насколько изменился состав вашей команды по сравнению с прошлым годом?

- Несколько ребят молодых, студенты пробуют силы. Мы еще подключили Константинова Ивана, который в прошлом году играл в Лиге чемпионов. Это витебский парень. В этом году команды из Витебска не будет, и он сам изъявил желание играть у нас. Мы не отказались

Как бы Вы оценили боевой дух команды?

- Дух нормальный. Каждый спортсмен настраивается, чтобы выиграть. Все нормально в плане мотивации. Вопрос в том, что пару наших воспитанников являются игроками российских клубов. Поскольку в России пока не понятно, что с их чемпионатом, мы железно можем рассчитывать на них в первых турах. Если там начнется свой чемпионат, возможно, их вызовут. И у нас какие-то проблемы могут появиться.

Кроме побед, что пожелаете своей команде?

- Здоровья в первую очередь, в наше непростое время. Здоровья, сохранение мотивации

Кроме футбола, ваши ребята чем-нибудь увлекаются по жизни?

- Каждый в отдельности, наверно, увлекается. Многие уже семьи имеют.  У нас же команда полупрофессиональная, в большей степени любительская. Некоторых сборников можно считать профессиональными игроками, а остальные ребята работают. Совмещают работу основную со спортивными тренировками.

Остается пожелать вам все выиграть.

- Мы полагаем, Бог располагает.

Разговор закончился на такой философской нотке, и можно не сомневаться, что команда «Гроднооблспорт» сделает все возможное, чтобы защитить свой высокий статус, завоеванный в предыдущих сезонах.

/files/file/Знакомьтесь - команда Гроднооблспорт.pdf




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?