3 июля начался чемпионат Гродненской области по футболу-2020
06 июля 2020 — 11:57 1998
ФутболФутбол
Автор: Евгений Юцевич

Все игры прошли в День независимости, что создало дополнительную позитивную атмосферу праздника, который отмечала вся страна.

Чемпион прошлого года – команда ЖКХ из Гродно принимала «Лиду». В этом матче гродненцы подтвердили статус фаворита, одержав уверенную победу. Уже на 5-й минуте хозяева вышли вперед, в концовке тайма им еще дважды удалось поразить ворота лидчан, тем самым,  практически решив исход встречи. Во второй половине игры команды обменялись голами. Итог матча 4:1 в пользу ЖКХ.

Богатым на события выдался матч в Мостах, где местная команда встречалась со «Сменой-БелЛакт». На 11-й минуте гости не реализовали пенальти, а на 28-й «Мосты» вышли вперед, благодаря усилиям Вадима Хильмановича. Во втором тайме уже гости дважды поразили ворота мостовчан, но на последней минуте «Мосты» все-таки сравняли счет. Итог игры ничья 2:2.

В северном дерби встречались «Островец» и «Ошмяны». В этом матче отличались только гости – дважды в первом тайме и еще однажды во втором. В итоге крупная победа «Ошмян» 3:0.

В Дятлово «Белая Русь» встречалась с командой ФСК из Гродненского района. Встреча выдалась боевой. Команды в игре обменялись голами. Итог 1:1 – ничья.