3 июля начинается чемпионат Гродненской области по футболу-2020
29 июня 2020 — 16:56 2729
ФутболФутбол
Автор: Евгений Юцевич

3 июля начинается чемпионат Гродненской области по футболу-2020

В 2020 году в чемпионате Гродненской области примут участие 10 команд:

  • ФСК (Гродненский район)
  • «Белая Русь» (Дятлово)
  • «Лида»
  • «Щучин»
  • «Ошмяны»

 

  • «ФСК-Мелиоратор» (Островец)
  • ЖКХ (Гродно)
  • «Цементник»(Красносельский)
  • «Мосты»
  • «Смена-Беллакт» (Волковыск).

По сравнению с прошлым годом количество команд уменьшилось, не принимают участие в нынешнем турнире «Слоним-СИТИ», «Чайка» (Зельва), СДЮШОР «Белкард» (Гродно), «Вилия» (Сморгонь), ВФЛ ЛИК (Волковыск).

Но зато вернулась после непродолжительного перерыва команда «Цементник» - многократный призер и победитель чемпионата. Изучив историю создания команд, следует отметить,  что «Цементник» из Красносельска появился на свет в далеком 1955 году на базе одноименного завода. Все это время команду можно называть заводской, ведь основу ее составляли рабочие завода, который сейчас именуется «Красносельскстройматериалы».

В истории суверенной Беларуси в 1996 году появилась команда «Смена» из Волковыска, которая не попускает ни одного чемпионата Гродненской области. Через нее прошли многие профессиональные футболисты, которые и сейчас выступают на высоком профессиональном уровне.

Необходимо отметить и дятловскую команду «Белая Русь», что с момента основания также не попускает чемпионат. На протяжении своей истории в ней играют исключительно футболисты из Дятлово. Игры на домашнем стадионе всегда пользуются популярностью.

ФСК, команда из Гродненского района, некогда лидер турнира в последние годы потеряла свою мощь, но сейчас постарается вернуться на былые лидерские позиции. Тем более, несколько лет назад в Скидельской ДЮСШ появилось отделение футбола, и теперь подпитку кадрами команда будет проводить из местной спортивной школы.

Чемпион 2019 года ЖКХ из Гродно постарается отстоять свой титул. Как говорится, всегда легче завоевать титул, чем его отстоять, тем интереснее будет чемпионат.

Совсем недавно появились команды из Островца и Ошмян, но уже стали своими в турнире. Команда из Островца, благодаря строительству АЭС, усилилась сотрудниками, занятыми на атомной станции и стала вполне конкурентоспособной.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?