4 ноября в Парке активного отдыха «Коробчицкий олимп» пройдет национальный чемпионат Беларуси по кроссу
28 октября 2017 — 10:06 3441
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Олег Андрейчик

4 ноября в Парке активного отдыха «Коробчицкий олимп» пройдет национальный чемпионат Беларуси по кроссу

На обновленной трассе выступят сильнейшие бегуны из всех регионов страны.

В субботу 4 ноября в Парке активного отдыха «Коробчицкий олимп» пройдет национальный чемпионат и первенство Беларуси по легкоатлетическому кроссу, в котором выступят сильнейшие бегуны из всех регионов страны. В программе соревнований будут представлены различные дистанции от 1 до 8 километров в различных возрастных группах. Впервые на данном турнире будет опробована новая двухкилометровая трасса, которая будет включать преодоление препятствий и затяжного подъема.

По итогам национального чемпионата будет сформирована сборная команда Беларуси, которая примет участие 10 декабря 2017 года в Чемпионате Европы по легкоатлетическому кроссу в Словакии.

Открытие турнира состоится в 10.15. Начнутся соревнования в 10.45 с самого сильно забега на 8 км у мужчин и молодежи. Впервые в рамках республиканского чемпионата пройдут забеги на 4 км у мужчин и 3 км у женщин памяти известных гродненских тренеров Владимира и Иванны Храмовых, в данном виде программы могут принять участие не только профессионалы, но и все желающие. Традиционно состоится легкоатлетическая эстафета 5 по 1 километру на призы управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, в которой будут стартовать команды районов Гродненщины, учебных заведений, трудовых коллективов, военных и силовых структур, а так же все желающие коллективы.

Чемпионат и первенство Беларуси по легкоатлетическому кроссу проводится ежегодно с 2014 года на трассах, которые проложены по территории Парка активного отдыха «Коробчицкий олимп».

В национальном чемпионате примет участие и сборная команда Гродненской области, которая сформирована по итогам областного отборочного первенства. В состав дружины из Гродненщины вошли победители и призеры областного чемпионата, а так же такие известные бегуны, как Артем Логиш, Игорь Тетерюков, Геннадий Верховодкин, Ирина Сомова, Ольга Кравцова и другие. Сейчас команда готовится на централизованном сборе на спортивной базе «Свитанок» в Поречье (Гродненского района).



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?