6-7 июля состоялся десятый тур чемпионата Республики Беларусь по футболу. Вторая лига. Гродненский дивизион
10 июля 2021 — 10:03 1230
ФутболФутбол
Автор: Денис Воскобойный

В центральном матче тура сошлись «Слоним-Сити» и «ЖКХ-Гродно». На слонимском стадионе царила приятная атмосфера. Пришло немало зрителей. Ожидалось, что матч получится интересным, с множеством голевых моментов у ворот обеих команд. Надежды полностью оправдались. К концу встречи на табло красовались две тройки. Ничья, пожалуй, была самым закономерным результатом данного противостояния.

«Свислочь» на своем уютном городском стадионе принимала «Смену» из Волковыска. Матч равных по силе команд, которые первый тайм потратили на разведку. Во втором тайме первыми отличились хозяева. Однако удержать свое преимущество им не удалось. На 84-й  минуте «Смена» счет сравняла и установила финальный итог матча.

«Островец» проэкзаменовал очередного своего соперника. На этот раз жертвой лидера стала «Лида-2». На стадионе «Старт» в Лиде хозяева сначала даже повели в счете, однако мало кто надеялся, что им удастся сохранить лидерство. На гол хозяев «Островец» ответил четырьмя своими голами. Итоговый счёт 4:1 в пользу «Островца».

«Щучин» у себя дома принимал аутсайдера «Гранит-Агро», владел территориальным преимущество, раз за разом атакуя ворота гостей.  Интриги в этой встрече не получилось. Итог 3:1 в пользу «Щучина» при явном преимуществе по игре.

«Чайка» в Зельве принимала еще одного аутсайдера «ФСК Ошмяны». И ей было важно победить, для того чтобы получить уверенность в следующих матчах. Это у них получилось. Хозяева отправили три безответных мяча в ворота гостей и получили 3 очка в копилку.

«Цементник» на своем поле принимал «ФСК Гродненский». В этой встрече можно было ожидать какую-то интригу, но ее не получилось. Уже в первом тайме хозяева обеспечили себе комфортный задел, трижды отправив мяч в ворота соперника. Оставалось лишь довести матч до логического завершения. Итоговый счёт 5:1 в пользу «Цементника».

ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ФУТБОЛУ. ВТОРАЯ ЛИГА. ГРОДНЕНСКИЙ ГАРНИЗОН. ПО СОСТОЯНИЮ НА 08.07.2021