70-летний юбилей отмечает ветеран гродненского спорта Николай Фастов
01 апреля 2017 — 11:24 3336
Автор: Наталия Аплевич

70-летний юбилей отмечает ветеран гродненского спорта Николай Фастов

Николай Павлович Фастов родился 01.04.1947 в Минской области. Мальчишке из простой семьи судьба начертала тернистый путь. Оглядываясь назад, нужно признать две вещи, которым он не изменял ни при каких обстоятельствах – футбол и порядочность. Спорт вошел в его биографию со школьной скамьи и стал делом всей жизни. После института на ниве спортивных достижений пришлось трудиться в Слониме, затем возглавлять спортивное общество «Динамо» Гродненской области. После очередного зигзага фортуны Николай Фастов переехал в Сморгонь, где умудренный опытом и умением высоко держать голову, а, главное, не прогибаться под обстоятельства, отдал лучшие годы все тому же спорту и футболу. Сначала он руководил отделом спорта Сморгонского райисполкома, затем футбольным клубом «Сморгонь», который презирая свою провинциальность, добрался до высшей лиги чемпионата Беларуси.

В Сморгони у Николая Павловича родился сын, ставший главной заботой, беспредельной радостью и гордостью. Николай Фастов-младший удивительно повторяет судьбу отца. Молодому талантливому футболисту пришлось оставить большой спорт из-за тяжелейшей травмы ноги. Восстановившись после нескольких операций, он решился на работу в спортивной отрасли. Сейчас в отделе образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома Николая Николаевича отличают трудолюбие, грамотность и коммуникабельность.

Фастов-старший полностью соответствует расхожему мнению о предназначении мужчины. Он вырастил двух сыновей, посадил целую аллею хвойных деревьев, которые до сих пор украшают территорию спортивно-стрелкового комплекса «Динамо» в Гродно, построил замечательный дом в Сморгони, где по его личным эскизам создавался интерьер, и благоустраивалась территория. Николай Павлович предпочитает все делать своими руками, предварительно досконально изучив теоретическую часть вопроса.

На любой должности и сейчас он безукоризненно элегантен внешне. Годы не изменили его жизненных ценностей – ответственности за данное слово, профессионализма до тонкостей, безупречного выполнения поручений. Фастов-старший остается верным соблюдению канонов красоты, широте души, сдержанности и галантности в поступках.

Социологи считают семерку цифрой, не растраченной страсти. Учитывая дату юбиляра, пожелаем ему оправдать научные изыскания и открыть чистый лист своей биографии с искренних объятий родных и близких, новых надежд и целей, с радостными искорками в глазах и желанием творить добро.




виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?