8 декабря состоялось отчетно-выборное собрание Ассоциации "Федерация хоккея Гродненской области"
08 декабря 2022 — 16:46 955
ХоккейХоккей
Автор: Александр Дернейко

8 декабря состоялось отчетно-выборное собрание Ассоциации "Федерация хоккея Гродненской области"

8 декабря в конференц зале хоккейного клуба "Неман" состоялось отчетно-выборное собрание Ассоциации "Федерация хоккея Гродненской области". На повестку дня были вынесены пять основных вопросов: отчет председателя Ассоциации за 2022 год, рассмотрение заявления председателя Ассоциации о снятии полномочий, избрание председателя и заместителя председателя Ассоциации, избрание ревизора Ассоциации.

В ходе заседания выступил председатель Ассоциации Игорь Жук, который подвел итог своей работы за 10 летний период, в течение которого он возглавлял Ассоциацию.

"За 10 лет было сделано многое, решались текущие вопросы, связанные с разработкой и согласованием Регламента чемпионата Беларуси, уделялось большое внимание развитию профессиональных команд "Неман" и "Лида", ежегодно при участии Ассоциации организовывались турниры посвященные памяти А.И.Дубко". Решались многочисленные задачи по совершенствованию системы детско-юношеского спорта, по поиску спонсоров. Пришло время сменить обстановку, в связи с изменением основного места работы" - подвел итоги своей деятельности Игорь Жук.

Действительно за десятилетний период можно смело сказать, что хоккей с шайбой в Гродненской области был одним из наиболее популярных видов спорта среди болельщиков. Посещаемость домашних игр гродненского Немана и сегодня является одной из самых высоких в чемпионате. Возвращение болельщиков на трибуны Ледового дворца спорта прибавило уверенности команде, которая с середины турнирной таблицы выбилась в число основных претендентов на первое место по итогам "регулярки". Мы наблюдаем красивый атакующий хоккей со строны гродненской команды.

За 10-летний период гродненский "Неман" пять раз становился чемпионом Беларуси (экстралига) в 2012, 2013, 2014 и 2017, 2018 годах. В 2019 году стал финалистом, заняв второе место, в 2020 году стал третьим. В этот период команда выиграла Континенталльный Кубок и стала первой белорусской командой, которая выступила в хоккейной Лиге чемпионов. Подобные результаты стали возможными при поддержке председателя Ассоциации Игоря Жука. 

На смену нынешнему руководителю пришел Виктор Пранюк, который является заместителем председателя Гродненского облисполкома. Виктор Францевич отметил, что для него хоккей с шайбой всегда являлся игрой номер один, это заложилось еще с советских времен, когда команда бывшего Советского союза задавала тон в мировом хоккее. На сегодняшний день основными целями являются: развитие инфстраструктуры для массового хоккея, строительство площадок с исскусственным покрытием по примеру г. Лиды, развитие и пропаганда хоккея с шайбой через любительский спорт, вовлечение в любительские турниры максимального количества команд и повышение финансового участия Ассоциации в их проведении за счет привлечения спонсоров, проведение широкомасштабной рекламной кампании через местные радио и телевидение, а также размещение информации на цифровых табло г. Гродно, вовлечение большего количества болельщиков, проведение встреч со знаменитыми хоккеистами и тренерами в спортивных школах и учреждениях образования.

Виктор Пранюк сам увлекается хоккеем, посещает матчи гродненского "Немана", при его участии формировался хоккейный клуб "Лида".

Также в ходе заседания был избран заместитель председателя Ассоциации - Александр Крыскин, который является генеральным директором хоккейного клуба "Неман".

Управление спорта и туризма благодарит Игоря Георгиевича Жука за личный вклад в развитие хоккея с шайбой в Гродненской области и желает новоизбранному председателю Ассоциации Виктору Францевичу Пранюку успехов в развитии организации и вида спорта!  

 

 




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?