Акция Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома в поддержку олимпийцев разошлась по всем просторам принеманского края
16 июля 2021 — 14:58 1722
Автор: Наталия Аплевич

Акция Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома в поддержку олимпийцев разошлась по всем просторам принеманского края

XXXII Летние Олимпийские игры в Токио ближе с каждым днем. И с каждым днем нарастает градус напряжения вокруг главного спортивного форума. Большей частью вина за складывающуюся ситуацию ложится на коронавирус, который, как удав, то ослабляет, то затягивает хватку. Вполне объяснимы ограничительные меры, предпринимаемые японским правительством и мэрией Токио, желающие минимизировать распространение и последствия пандемии.

Последней новостью из Японии стало известие об отмене парада флагоносцев во время церемонии открытия Олимпиады.

Тем не менее, олимпийцы всего мира либо уже отправились в Токио, либо готовятся к перелету. Сложнее всего приходится спортсменам Беларуси, которая в настоящее время находится под диким давлением санкций Запада. Но белорусы не зря веками наследуют и сохраняют дух свободы, независимости, гордости и непокорности.

Восемнадцать гродненских атлетов во главе с Иваном Тихоном (олимпийцы) и Анной Канюк (паралимпийцы), капитанами белорусских команд, избранными Национальным олимпийским комитетом, выйдут на старты в японской столице. Они найдут в себе силы пережить карантины, круглосуточные тесты на допинг и коронавирус, не исключено и пакости, устраиваемые соперниками.

Нашим землякам уже сейчас нужна мощная поддержка. Поэтому Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома организует акцию в целях духовной и моральной защищенности своих олимпийцев, стремления побеждать и оставаться верными заветам дедов-прадедов, сложивших головы на полях сражений Великой Отечественной войны.

Одними из первых во Всемирной сети откликнулись жители Свислочского и Островецкого районов.

  • Александр Гуштын (вольная борьба) становится продолжателем олимпийской славы, основателем которой в Свислочском районе в 2020 году в Сиднее стала Янина Корольчик.
  • Островецкий район в Токио представят сразу трое спортсменов Виталий Бондаренко (бокс), Анастасия Раровская и Александр Ляхович (спортивная ходьба).

См. видео.



Видео новости


виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?