Александр Черняк обладатель полного комплекта наград IV чемпионата мира по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями слуха
27 августа 2021 — 11:42 1535
Легкая атлетикаЛегкая атлетика

Александр Черняк из Щучинского района стал победителем чемпионата мира по легкой атлетике среди инвалидов по слуху в Польше.

На этот раз он стал Чемпионом мира в беге на дистанции 800 метров с результатом 1.56.43.

Напомним, ранее спортсмен из Гродненской области занял 2 место в беге на 1 500 метров.

И сегодня, в заключительной дисциплине соревновательного дня смешанной эстафете в беге 4×400 метров Александр завоевал бронзовую медаль в составе белорусской эстафетной четверки вместе с Лобановым Александром, Белой Екатериной и Терентьевой Еленой, показав результат 3.35.39.

Таким образом, Александр Черняк стал обладателем полного комплекта наград мирового чемпионата, завоевав золотую, серебряную и бронзовую медали.