Александр Черняк завоевал серебряную медаль XXIII Дефлимпийских игр в беге на 1500 метров
25 июля 2017 — 16:36 3332
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Инна Жук

Александр Черняк завоевал серебряную медаль XXIII Дефлимпийских игр в беге на 1500 метров

С результатом 3.49,70 мастер спорта международного класса из Гродно проиграл спортсмену из Кении всего одну секунду. В телефонном разговоре Александр Черняк поделился впечатлениями.

- Кенийцы – прирожденные атлеты, и выиграть у них тяжело. Перед стартом тренер дал задание держаться именно этих бегунов. Я так и сделал. Сразу выбежал и тянулся только за ними. Когда до финиша оставалось 200 метров, я обошел двоих, но первый был слишком далеко, и мне не удалось его достичь. Я доволен своим результатом. Установил личный рекорд, пробежав на четыре секунды лучше. Последний рекорд был в прошлом году 3.53. Сегодня 3.49,70. Это здорово!

Было очень трудно бежать, но я выдержал! И выполнил программу-минимум. Все остались довольны моим результатом. Было много поздравлений. Даже сами кенийцы не ожидали от меня такого напора. Ведь они привыкли к такой жаре и климату. Сейчас я буду настраиваться на свою любимую дистанцию 800 метров. Хочется достичь максимального результата».

Стоит отметить, что в качестве тренировки за неделю до Дефлимпийских игр Александр выступал на чемпионате Беларуси и среди здоровых спортсменов занял второе место в беге на 800 метров. Остается надеяться, что успех и дальше ожидает гродненца на дорожке турецкого стадиона «Теккуёе».

Александр Черняк родился в деревне Лагоды Щучинского района Гродненской области. От природы ему не дано было наслаждаться мелодией звуков. Тем не менее, молодой человек вырос очень добрым, отзывчивым и открытым человеком. Его родные могут гордиться таким сыном. 




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?