Александр Ляхович из Островецкого района стал победителем Кубка Беларуси по спортивной ходьбе
08 апреля 2018 — 10:49 3174
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Олег Андрейчик

Скороход из Гродненщины выиграл заход на 20 километров у мужчин

В Гомеле завершился розыгрыш Кубка Беларуси по спортивной ходьбе, в котором приняли участие сильнейшие скороходы из всей страны. На дистанции 20 километров у мужчин уверенно победил Александр Ляхович из Островецкого района, показав на финише 1 час 21 минуту и 53 секунды. Вторым стал Лукьянчук Дмитрий из Брестской области, на третьем месте Гомелев Анатолий из Витебщины.

На самой длинной дистанции 35 километров второй финишировала Надежда Дорожук из Зельвенского района (2:56.35), уступив лишь лидеру национальной женской сборной столичной спортсменке Анастасии Яцевич.

В командном зачете сборная Гродненской области на третьем месте. Кубок Беларуси завоевали брестские атлеты.

По итогам соревнований сформирована сборная команда нашей страны для участия в майском командном чемпионате мира в Китае, в состав белорусской дружины вошли представители Гродненской области Александр Ляхович и Надежда Дорожук.