Александр Медведь: «Жить в согласии»
25 августа 2020 — 12:27 1698
Борьба вольнаяБорьба вольная
Автор: Евгения Новиченко

Александр Медведь: «Жить в согласии»

Время непростое, пожалуй, самое скромное и обтекаемое определение сегодняшней реальности, которое затронуло каждого белоруса, начиная от простого работяги на заводе до государственного служащего. Учителя. Медицинские работники. Военные. Журналисты. Деятели культуры. Нас много. Нестабильная ситуация в стране, вызванная результатами прошедших выборов президента, сегодня обернулась массовыми протестами.

Не отдаете себе отчет, но задело даже только развивающегося в утробе матери ребенка, ровно как и пожилую бабушку на пенсии. На улице рядом с проезжей частью вижу баннер с размещенной рекламой: «Касается даже тех, кого не касается» (кто видел «тизер», опустим реальный контекст), в целом, добавить нечего. Со своим мнением по поводу происходящего на политическую арену выходят, в том числе отечественные спортсмены. Жаль, что даже здесь фигурирует это государственно-правовое слово.

Кто-то не выносит беспредела, который учиняют органы правопорядка закона, и принципиально отказывается выступать за сборную команду страны, некоторые согласны с требованием провести повторные выборы главы государства. Третьи, отстранившись от негативной информационной интоксикации, просто говорят о словах любви и гордости в адрес мирно бастующего народа, отстаивающего свое право на свободу. Ситуация никого не обделила волнением и тревогой за будущее Родины.

Не стали исключением и великие спортсмены, которые принесли ей славу, благодаря чьим именам о нас знают в целом мире. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Медведь также не смог остаться в стороне и дал комментарий по поводу протестов в Беларуси

- Меня это волнует. То, что сейчас творится в нашей родной Беларуси. У нас созданы замечательные условия. Может быть, многие недовольны с выбором, но это их право. Считаю, что те люди, которые остались, по-настоящему любят свою страну и будут только мирно подходить к этому вопросу.

Знаете, очень обидно, что подстрекают нашу молодежь. Чтобы она бегала по улицам и кричала. Считаю, что мы находимся в замечательной стране, где мир и спокойствие. Мне бы хотелось, чтобы наши дети и внуки занимались спортом. Ведь молодежь, которая подрастает, хорошая молодежь. Хотелось, чтобы она подходила мирно и рассудительно. Давайте, поймем друг друга и подойдем к этой точке более логично. И будем жить мирно и в согласии.

Использованы материалы газеты "Спортивная панорама". 




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?