Ангелина Хотян из Гродно завоевала серебряную медаль чемпионата мира по прыжкам на батуте
14 ноября 2017 — 10:08 3139
Прыжки на батутеПрыжки на батуте

Ангелина Хотян из Гродно завоевала серебряную медаль чемпионата мира по прыжкам на батуте

Спортсменка стала второй в командных соревнованиях в составе сборной Беларуси.

С 9 по 12 ноября в г.София (Болгария) проходил чемпионат мира по прыжкам на батуте. В составе сборной Беларуси выступали два гродненских батутиста - Ангелина Хотян и Артем Жук.

В женских командных соревнованиях на вторую ступень пьедестала поднялись Ангелина Хотян из Гродно вместе с партнершами по сборной команде Беларуси: Анне Горченок, Татьяне Петрени и Марии Махаринской. Сумма баллов наших медалисток – 166.125 балла. Лучше свои прыжки исполнили лишь китаянки – 167.495.

Ждали мы медаль и в мужском командном финале. Увы, не получилось. Артем Жук из Гродно, Владислав Гончаров и Олег Рябцев, набрав 137.240 балла, остановились в шаге от пьедестала, а точнее на четвертом месте. Отметим, что после первых прыжков участников, а у нас выступал олимпийский чемпион 2016 года Владислав Гончаров, белорусы лидировали. А вот Олег Рябцев, к сожалению, допустил ошибку и ситуация изменилась. Победили в этом виде китайцы (181.920), серебро у россиян (181.625), бронза досталась японским спортсменам (177.440).

12 ноября состоялся решающий день в индивидуальных прыжках, где гродненские спортсмены также боролись за медали. Среди полуфиналистов были Артем Жук и Ангелина Хотян, однако, на данной стадии батутисты из Гродненщины завершили соревнования.



Скачать


Фотогалерея новости

Чемпионат мира по прыжкам на батуте 2017



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?