Август – традиционная пора спартакиады «Спорт. Здоровье. Закон» среди трудных подростков
17 августа 2018 — 13:03 1929
Автор: Наталия Аплевич

Август – традиционная пора спартакиады «Спорт. Здоровье. Закон» среди трудных подростков

В детстве и юности поступки совершаются большей частью на эмоциональном  подсознании. Но желание молодых людей выглядеть «на уровне» временами приводит к тесному общению с сотрудниками милиции. На собственном примере участники спартакиады Гродненской области «Спорт. Здоровье. Закон» прочувствовали, что самыми распространенными правонарушениями среди юных белорусов значатся отсутствие фликеров в темное время суток и пивное баловство в одиночку или в компании друзей, в отдельных случаях отмечается жажда поднять настроение при помощи «веселящих средств» различного происхождения. В итоге – закономерный визит в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Проблемами юных граждан страны занимаются многие ведомства и организации. В принеманском крае одно из центральных мест в отвлечении подростков от вредных привычек отведено Управлению спорта и туризма Гродненского облисполкома, которое  через спорт напрямую пропагандирует здоровый образ жизни.

Спартакиада «Спорт. Здоровье. Закон» имеет давнюю историю. Как правило, в ней участвуют юноши и девушки, уже столкнувшиеся с нарушением закона. Поэтому команду на соревнованиях в обязательном порядке сопровождает представитель отдела внутренних дел, вдобавок им разрешается вместе с ребятами выходить на спортивные площадки в качестве игроков.

По такой схеме 15 августа прошли зональные первенства в регионах Гродненской области – Дятлово, Скиделе, Сморгони, Щучине. В программу традиционно были включены соревнования по волейболу, мини-футболу и стритболу (баскетболу 3 х 3). Во всех городах велась  бескомпромиссная борьба, порой отличавшаяся обменом нелицеприятных замечаний в адрес соперников и жесткими приемами. Было видно, что участники в возрасте от 14 до 18 лет умеют постоять за себя, как на спортивной площадке, так и в бытовом общении. Их юношеской ершистости, основанной на уже полученном негативном опыте, тоже необходимо уважение.

Право выступать в финале спартакиады, который состоится в Гродно 7 сентября на Центральном спортивной комплексе "Неман", завоевали районы, занявшие первые места в отдельных видах программы.

УЧАСТНИКИ ФИНАЛА СПАРТАКИАДЫ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ «СПОРТ. ЗДОРОВЬЕ. ЗАКОН-2018» СРЕДИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ, СОСТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ В ИНСПЕКЦИЯХ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

ВОЛЕЙБОЛ

МИНИ-ФУТБОЛ

СТРИТБОЛ (БАСКЕТБОЛ 3х3)

Гродненский район

Волковысский район

Ленинский район

Ивьевский район

Ленинский район

Лидский район

Мостовский район

Новогрудский район

Островецкий район

Новогрудский район

Сморгонский район

Слонимский район

 



Фотогалерея новости

Спартакиада "Спорт. Здоровье. Закон". Щучин. 15.08.2018


Спартакиада "Спорт. Здоровье. Закон". Сморгонь. 15.08.2018


Спартакиада "Спорт. Здоровье. Закон". Дятлово. 15.08.2018



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?