Белорусских борцов допустили к международным соревнованиям
05 апреля 2023 — 10:12 896
Борьба вольнаяБорьба вольная
Автор: Источник: Sputnik.by

Белорусских борцов допустили к международным соревнованиям

Исполнительный комитет Объединенного мира борьбы (UWW) допустил белорусских и российских атлетов к участию в международных соревнованиях при условии соблюдения ими рекомендаций Международного олимпийского комитета, сообщил во вторник директор центра спортивной подготовки сборных РФ Георгий Брюсов.

Спортсменов юношеских сборных двух стран (U15 и U17) не будут проверять на предмет связи с военными организациями. Кроме того, исполком постановил обеспечить дополнительные меры безопасности на соревнованиях для защиты атлетов.

Ранее на этой неделе в Лозанне состоялось заседание исполкома МОК. По его итогам международным федерациям было рекомендовано допускать к соревнованиям атлетов, которые не поддержали спецоперацию на Украине, но в нейтральном статусе.

Команды из Беларуси и России предложено не рассматривать в качестве участников в игровых видах спорта. Что касается летних Олимпийских игр в Париже в 2024 году, то, по словам президента МОК Томаса Баха, решение по этому вопросу будет принято позднее.

Национальный олимпийский комитет Беларуси отреагировал на заявление Исполкома МОК относительно участия белорусских и российских спортсменов в международных соревнованиях. В комитете заявили, что не согласны с рекомендациями МОК, поскольку необоснованные ограничения — запрет на использование государственной символики, выступления в командных соревнованиях, принадлежность к силовым ведомствам — носят откровенно дискриминационный характер.

https://news.mail.ru/society/55695086/?frommail=1




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?