Благодарность, восхищение и поздравления с юбилеем принимает Надежда Лункина
30 сентября 2016 — 17:13 3992
Автор: Наталья Аплевич

Благодарность, восхищение и поздравления с юбилеем принимает Надежда Лункина

Надежда Васильевна Лункина, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Гродненского медицинского университета – человек непростой судьбы. Она потеряла родителей в два года. Детский дом, школа-интернат и … Смоленский институт физической культуры. Девочка без поддержки родных и близких преодолела невзгоды, получила высшее образование и воспитала в себе черты характера, что помогли ей самоутвердиться. Наверно, потому что делом своей жизни она выбрала спорт, которому отдано 52 года. С 1979 года ее биография связана с кафедрой физического воспитания и спорта Гродненского медицинского университета. Среди спортивных достижений – титул чемпионки мира по многоборью ГТО, включавшем плавание, легкую атлетику и стрельбу. Она более 20 лет является бессменным секретарем легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Гродненская правда».

Юбилей и проводы на заслуженный отдых Надежды Лункиной проходили на заседании ректора родного ВУЗа. Ее заслуги в профессии и спорте отметил Виктор Снежицкий, ректор Гродненского медицинского университета.

- Надежда Васильевна проработала на кафедре много десятков лет. Почти все из нас были на ее занятиях. Мы благодарны за этот вклад в физическое и духовное воспитание студентов, многие их которых став врачами, сами пропагандируют здоровый образ жизни. Как человек и наставник, она очень хорошо знает коллектив. Ее знают и любят выпускники. Мы будем помогать Вам, а Вы по-прежнему принимайте участие в жизни университета.

Поздравить Надежду Лункину  пришли и ее коллеги по спорту. Почетную грамоту Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома вручил глава ведомства Олег Андрейчик.

- Надежду Васильевну знаю почти 20 лет. Поражал ее профессионализм в делах, к которым она относилась с любовью и преданностью. Чувствовалось, она знала, чего хочет в этой жизни. У нее всегда был порядок на крупных международных турнирах и чемпионатах страны. Будучи секретарем, хозяйкой бумажной работы, четко и скрупулезно продумывала все до мелочей. Иногда получалось, что она подсчитывала результаты, затем быстро все откладывала, переодевалась, и уже была на спортивной площадке. Надежда Васильевна – гармоничное воплощение умственной и физической работы.

Олег Евстафиевич пожелал отпраздновать еще ни один юбилей, «больше радости и меньше волнений». Пообещал полностью экипировать Надежду Васильевну, чтобы она в прямом и переносном смысле «вся была в форме».

К поздравлениям присоединились

  • Виталий Братанюк, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома,  
  • Лидия Шутикова от имени Общественного объединения ветеранов физической культуры.

Надежде Васильевне вручены благодарственные письма Гродненского горисполкома, Гродненского городского Совета депутатов, ценные подарки, цветы.

Виктор Григоревич, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Гродненского медицинского университета, назвал Надежду Лункину  «учителем с большой буквы».

Надежда Васильевна не ожидала, что последняя встреча станет такой волнительной. Она пообещала держать связь с кафедрой и при необходимости оказывать консультативную помощь.



Фотогалерея новости

Юбилей Надежды Лункиной, чемпионки мира по многоборью "Здоровье". Гродно. 30.09.2016



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?