Боксер из Лиды Владислав Кшевицкий – серебряный призер чемпионата Европы по боксу
28 апреля 2018 — 09:25 3591
БоксБокс
Автор: Вера Иванова

Боксер из Лиды Владислав Кшевицкий – серебряный призер чемпионата Европы по боксу

В Италии наш земляк проиграл лишь один поединок 

С 17 по 26-го апреля любители бокса со всей Европы следили за событиями в итальянском городке Розето-дельи-Абруцци в спорткомплексе «Пала-Маджетти» проходил чемпионат Европы среди молодежи (17-18 лет), который стал квалификационным к чемпионату мира в этой возрастной категории и Юношеским Олимпийским играм в Буэнос-Айресе. В составе национальной команды Республики Беларусь на данном турнире было два представителя Гродненского региона – Владислав Кшевицкий и Алексей Алферов.

Представитель лидской школы бокса Владислав Кшевицкий в весовой категории свыше 91 кг в первом бою одержал победу над венгром Фехером Копани 5:0, а в полуфинале не оставил шансов на победу Оскару Коперу 5:0 из Польши. В финальном поединке Владислав вынужден признать превосходство своего соперника, хоть и смотрелся на его фоне весьма достойно. Он уступил атлету из России Алексею Дронову (0:5), которому специалисты и любители бокса уже сейчас прочат большое будущее, отдавая должное его таланту. Впрочем, положительные отклики о своем боксе получил и наш спортсмен, который кроме серебряной медали чемпионата завоевал лицензию на чемпионат мира в этой возрастной категории. 

Привел в зал бокса ДЮСШ профсоюзов «Юность» Владислава его тренер Александр Козловский, который и довел спортсмена до достойного результата.

Еще один наш боксер, представитель Кореличского района, учащийся Гродненского училища олимпийского резерва Алексей Алферов на европейском первенстве в весовой категории до 81 кг после досрочной победы над турком Ичиком Танером одержал победу над немцем Фабианом Темке. В четвертьфинале Алексей уступив представителю Грузии Темури Кемадзе (Грузия) 2:3, остановился в шаге от заветной призовой тройки.

 



Фотогалерея новости

Чемпионат Европы по боксу 2018



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?