Боксеры Гродненщины завоевали четыре медали на домашнем Первенстве Беларуси среди юниоров
25 августа 2018 — 16:31 2678
БоксБокс

С 20 по 25 августа манеж центрального спортивного комплекса “Неман” принимал лучших боксеров страны среди юниоров и юниорок 2002-2003 годов  рождения.

Среди спортсменов, представляющих Гродненскую область  лучшего результата достиг воспитанник Островецкой ДЮСШ Теханович Артур (весовая категория до 63 кг). В финале первенства он одержал уверенную победу над представителем Минской области Болговым Виталием (4:1).

Чуть-чуть до победы не хватило гродненцу Данилову Леониду в весовой категории до 70 кг. В финале он уступил Василевскому Роману (Брестская область).

Так же близок к золотой медали был Грещик Глеб (весовая категория +80 кг), но удача оказалась на стороне Мороза Даниила из Гомеля (2:3). Гродненский спортсмен был удостоен серебряной медали.

В весовой категории до 54 кг Круповский Максим (Гродно) вышел в полуфинал, но выше третьей ступени пьедестала почета ему подняться не удалось, проиграв боксеру из Могилевской области Каранкову Станислав 1:4.

Все три гродненца представляют Гродненскую СДЮШОР профсоюзов единоборств.