Борцы Гродненщины завоевали командный кубок Первенства Республики Беларусь
20 марта 2018 — 10:10 2486
Борьба греко-римскаяБорьба греко-римская
Автор: Светлана Вакула

В личном зачете гродненцы завоевали десять медалей, из которых две золотые, три серебряные и пять бронзовых.

С 15 по 17 марта в Лидском физкультурно-спортивном комплексе «Олимп» состоялось первенство Республики Беларусь среди молодежи до 23 лет. Более 120 спортсменов Беларуси 1995-1999 годов рождения оспаривали звание сильнейших данного турнира.

С первого соревновательного дня упорная командная борьба развернулась между Минской и Гродненской областями. После первого дня Минская область заняла лидирующие позиции, имея 5 финалистов, но уровень подготовки Гродненской команды оказался выше и обеспечив стабильное завоевание медалей практически во всех весовых категориях Гродненщина стала победителем с преимуществом в 3 очка. На третьем месте команда Гомельской области.

Соревнования проводились в 10-и весовых категориях: 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97, 130 кг. В личном зачете Гродненцы завоевали 10 медалей, из которых 2 золотые, 3 – серебряные и 5 бронзовые.

Победителями первенства стали Гродненцы Лавринович Илья (87 кг) и Барабан Александр (130 кг), на втором месте - Дембицкий Андрей (72 кг), Соловей А ндрей (55 кг) и Мамедов Шуай (77 кг). Бронзовыми призерами стали Павловский Илья из Лидского района (60 кг), Шедь Максим из Новогрудка (72 кг), а также борцы из Гродно Дмитриченко Захар (87 кг), Баранчик Марк (97 кг), Шумский Артем (130 кг).