Боролись и побеждали участники спартакиады в Мостах
29 ноября 2018 — 12:09 2154
Автор: Анна Макар

Боролись и побеждали участники спартакиады в Мостах

Активные и энергичные любители спорта соревновались в дартсе, шашках, настольном теннисе, конкурсах «Кегли» и «Олимпийские кольца». Свои достижения они посвятили Международному дню инвалидов. На церемонии открытия к участникам обратилась Елена Мелешко, директор Центра социального обслуживания населения Мостовского района. Она поздравила всех со спортивным праздником и высказала надежду, что каждый без исключения проявит лучшие качества и добьется победы. Удачи и везения пожелал Сергей Кухлей, заведующий сектором спорта и туризма Мостовского райисполкома.

А затем в спорткомплексе закипели нешуточные страсти. Ребята выясняли, кто окажется лучшим. Успевавшие «отстреляться» в спортивных состязаниях, посвящали время дружеской беседе и делились эмоциями после конкурсов. Во всем старались помогать активисты БРСМ «Доброе сердце» и волонтеры Красного Креста из средней школы № 2 Ксения Савко, Виктория Болбат, Евгений Скаскевич.

Спартакиады для людей с ограниченными возможностями стали в Мостах весьма популярными. Уже второй год подряд в спорткомплексе собираются  юноши и девушки, чтобы в очередной раз убедиться в их силе духа, что они  активные, по-своему спортивные, но, главное, сплоченные. В этот день была предоставлена возможность доказать умение бороться и побеждать. Стоит отметить, что они не профессиональные спортсмены, однако приложили максимум усилий, и прошли все этапы с завидным энтузиазмом. Несмотря на небольшие поражения, участники не расстраивались и надеялись, что в другом конкурсе им обязательно повезет. Зато победители не скрывали ликования, эмоции просто зашкаливали.

Во время награждения каждый из призеров получил памятный диплом и медаль. На этой спартакиаде не было проигравших. Все, кто выходил на старт, победитель по определению. Ведь он одерживал победу над собой, обстоятельствами и судьбой.

  • В шашках сосредоточенность продемонстрировали Сергей Исупов, Сергей Гобец и Анатолий Садовский. У девушек в лидеры вырвалась Виолетта Журавлева, серебряную медаль  получила Ирина Ткачук, а третью строчку заняла Марина Савастюк.
  • В дартсе среди мужчин не было равных Руслану Анташкевичу. Второе место занял Иван Иодковский, третье Александр Гром. Среди девушек лучшие результаты показали Наталья Лагонда, Виолетта Журавлева и Евгения Бобко.
  • В конкурсе «Кегли» с заданием успешно справились Иван Ковалевич, Виолетта Журавлева и Руслан Анташкевич.
  • «Олимпийские кольца» покорились Константину Лумянскому, Алексею Бадуну и Михаилу Кичко.
  • Соревнования по настольному теннису проводились по круговой системе среди мужчин и женщин. В число победителей и призеров вошли Наталья Лагонда, Евгения Бобко, Ирина Ткачук, а также Руслан Анташкевич, Александр Гром, Алексей Бадун.

Не обошли награды и самых активных участников. Заслуженные медали под аплодисменты получили Артем Баклага, Виктор Филипчик, Василий Савастюк, Ирина Ткачук.

С победами участников соревнований поздравила Светлана Жук, заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов Центра социального обслуживания населения Мостовского района. От имени Белорусского общества инвалидов выступила Татьяна Венская.  Поощрительные сладкие призы вручены каждому участнику.



Фотогалерея новости

Спартакиада к Международному дню инвалидов. Мосты. 25.11.2018



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?