Бронзовую медаль II Европейских игр для Гродненщины завоевала Наталья Дашкевич
24 июня 2019 — 23:46 2847
БаскетболБаскетбол
Автор: Светлана Вакула

Бронзовую медаль II Европейских игр для Гродненщины завоевала Наталья Дашкевич

В составе сборной Беларуси гродненская спортсменка заняла третье место по итогам турнира по баскетболу 3х3.

С 21 июня в рамках II Европейских игр на игровой площадке Палова-Арены стартовали соревнования по баскетболу 3х3. В составе женской сборной Беларуси выступала представительница Гродненской области Дашкевич Наталья. На групповом этапе белоруски одержали уверенную победу над итальянками 21:7, затем провели результативную встречу со сборной России 21:16. В заключительном матче группового этапа белоруски уступили соперницам из Сербии 15:21. Однако поражение не помешало девушкам выйти в плэй-офф соревнований, где они встретились с командой из Нидерландов. Победа белорусок 15:11 позволила девушкам выйти в полуфинал, где потерпели досадное поражение от сборной Эстонии 14:15. В игре за третье место сборная Беларуси встретилась со сборной Германии и не оставила соперницам ни единого шанса на успех. Со счетом 21:16 белорусская сборная завоевала бронзовые медали II Европейских играх.

Дашкевич Наталья свой спортивный путь начинала в Гродненской специализированной детско-юношеской спортивной школе № 7. В 10-илетнем возрасте перспективную спортсменку заприметила тренер по баскетболу Дацун Виктория. Наталья в то время учлась в школе с театральным уклоном и совсем не собиралась связывать свою жизнь со спортом. Немало усилий приложила Виктория Владимировна, чтобы уговорить Наталью попробовать себя в баскетболе. И усилия не прошли даром. Имея спокойный и уравновешенный характер Наталья всегда была неформальным лидером в команде. С 9 класса Наталья училась в Гродненском государственном училище олимпийского резерва и уже в 2006 году в составе белорусской сборной заняла 4 место чемпионата Европы U-18. В 2013 в составе баскетбольного клуба «Олимпия" под руководством Шимковяка Александра и Дацун Виктории завоевала титул чемпионки Республики Беларусь и чемпионки Балтийской лиги. Также в активе спортсменки и 8 место Еврокубка.



Фотогалерея новости

Наталья Дашкевич - бронзовый призер II Европейских игр по баскетболу. 24.06.2019



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?