Церемония встречи олимпийского огня началась в Японии
20 марта 2020 — 16:42 2103
Автор: Наталия Аплевич

Церемония встречи олимпийского огня началась в Японии

Сегодня в 9:30 утра (3:30 московское время) олимпийский огонь доставили в северо-восточную японскую префектуру Мияги на базу Мацусима военно-воздушных сил самообороны Японии. Его с борта самолета и до платформы факела олимпийского огня доставили трехкратная олимпийская чемпионка по борьбе Саори Ёсида и трехкратный олимпийский чемпион по дзюдо Тадахиро Номура, Изначально спортсмены должны были участвовать в церемонии передачи огня в Греции, но та ввела обязательный карантин сроком на две недели для всех прибывающих в страну иностранцев.

Церемония зажжения огня состоялась 12 марта в Греции. Передача его  оргкомитету Игр-2020 в Токио прошла 19 марта на стадионе «Панатинаикос». Из-за пандемии коронавируса мероприятие состоялось в закрытом режиме.

В Японии огонь будет продемонстрирован в трех префектурах, которые больше всего пострадали от наводнений и землетрясений в 2011 году — Мияги, Иватэ и Фукусима. Затем огонь проследует в Тотиги и Гумму. Из-за риска распространения коронавируса жителей префектур попросили не создавать толпу вдоль всего маршрута, по которому пронесут олимпийский огонь.

Судьба Олимпийских игр 2020 года в Токио в связи с распространением коронавируса будет решаться на заседании оргкомитета в мае 2020 года. Член исполнительного комитета турнира Харуюки Такахаси допустил перенос Игр на один или два года, однако напомнил о серьезных финансовых потерях в этом случае.

Олимпиада должна пройти с 24 июля по 9 августа.




виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?