Чемпионат Беларуси по маунтинбайку становится для Гродненщины традиционным спортивным мероприятием
17 октября 2016 — 12:25 6041
Велосипедный спортВелосипедный спорт
Автор: Ирина Подручная

Чемпионат Беларуси по маунтинбайку становится для Гродненщины традиционным спортивным мероприятием

В этот раз организаторы мероприятия смогли удивить велогонщиков усовершенствованными трассами, по ходу которых предстояло справиться с различными по уровню сложности и технике преодоления естественными и искусственными препятствиями. Кроме того, чемпионат расширил программу. В его рамках проходили гонки с выбыванием в формате ХСЕ, командные гонки ХСR и гонки кросс-кантри ХСО.

Представители всех областей и Минска собрались в Парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» не только для определения чемпионов страны. Предстояло выявить лучших спортсменов юниорского возраста в первенстве и Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь.

По итогам гонок, проходивших в сложных погодных условиях со шквалистым ветром и туманом, абсолютным чемпионом Беларуси в категории «Элита» среди мужчин стал Михаил Бесага из Минской области, также победивший в гонках ХСЕ, ХСR и ХСО. Среди женщин в категории «Элита» первые места завоевали Ксения Кособуцкая и Татьяна Скурат из Бреста, лидировавшие в гонках ХСЕ и ХСО соответственно. В командной гонке ХСR первыми финишировали представители Минской области: Михаил Бесага, Дайнис Брицис, Никита Боровик и Юлия Целогуз.

  • В первенстве Беларуси среди юниоров лучшими признаны Ангелина Краско (Минск) и Никита Боровик (Минская область), оба, гонка ХСЕ.
  • Победителями Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь стали Анастасия Колесова (Могилев) и Никита Боровик (Минская область), оба  кросс-кантри ХСО.

Гродненские спортсмены оказались без призовых мест. Лучшие результаты показали Анастасия Куделя – 8 место в первенстве Беларуси и Максим Коженевский – 13 место в чемпионате Беларуси (оба, гонка ХСЕ).

В командной борьбе наибольшее количество очков набрала команда Брестской области в программе Олимпийских дней молодежи среди юниоров. А также команда Минской области в программе чемпионата и первенства Беларуси. 



Скачать


Фотогалерея новости

Чемпионат Республики Беларусь по маунтинбайку. Коробчицы. 13-15.10.2016



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?