Чемпионат Европы по спортивной гимнастике пройдет в Баку в декабре 2020 года
07 июня 2020 — 12:27 1876
Гимнастика спортивнаяГимнастика спортивная
Автор: Наталия Аплевич

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике пройдет в Баку в декабре 2020 года

Мужской чемпионат Европы по спортивной гимнастике, который должен был пройти в Баку с 27 по 31 мая, состоится там же с 9 по 13 декабря.

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди женщин будет проводиться с 17 по 20 декабря. Изначально соревнования планировалось провести с 30 апреля по 3 мая в Париже, но из-за пандемии коронавируса турнир был перенесен.

- На данный момент мы думаем, что эти мероприятия можно организовать осенью. Тем не менее, UEG продолжит оценивать ситуацию в течение следующих месяцев. Если ситуация на более позднем этапе не будет считаться достаточно безопасной, мы будем реагировать соответствующим образом. Здоровье гимнастов, тренеров, зрителей остается нашим приоритетом, - заявил Фарид Гаибо, президент Европейского гимнастического союза.

Эти соревнования являются квалификационными, спортсмены получат путевки на Олимпийские игры в Токио, которые запланированы на 2021 год.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике состоится с 26 по 29 ноября в Киеве.

Использованы материалы https://ctnews.ru/post/chempionat-evropy-po-sportivnoj-gimnastike-projdet-v-dekabre-v-baku




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?