Чемпионат Гродненской области по чирлидингу за год достиг невиданного размаха
19 мая 2019 — 18:15 2091
Автор: Наталия Аплевич

Чемпионат Гродненской области по чирлидингу за год достиг невиданного размаха

Чирлидинг – вид спорта, завораживающий красотой костюмов, макияжа и молодостью участников. Творческий подход к визитной карточке команды, командный дух, неотступная опека старших коллег, доброжелательность судей, мощная поддержка болельщиков, среди которых большинство составляют родители. А главное, искренне огромное желание победить. Особенно стараются самые маленькие участники. Те, кто постарше, учатся владеть эмоциями. Но все, без исключения, с максимальной отдачей отрабатывают на площадке элементы, среди которых сложнее даются синхронность и поддержки.

Год назад по инициативе Белорусской федерации чирлидинга Открытый чемпионат Гродненской области прошел впервые. За год основательная подготовка соревнований и хорошо продуманная рекламная кампания  привели к тому, что для размещения соревнований понадобилась целая ледовая арена, приспособленная под спортивные площадки со специальным покрытием и коврами. Из всех уголков Беларуси в Гродно приехали команды, в составе которых выступали около 800 девочек и мальчиков, юношей и девушек. Младшие в возрасте от 6 лет и старшие ребята, некоторым из которых 27-28 лет одинаково азартно шли к победе.

Об особенностях чемпионата рассказала заместитель председателя республиканской федерации Ольга Скорбеж.

- Соревнования, которые можно считать международными, проходят два дня в трех возрастных категориях – дети, юниоры и взрослые по дисциплинам диско, диско-фристайл, чир и фристайл. В составе судейской коллегии работает судья из Польши. Участвуют три белорусских региона – Минск, Гродненская и Гомельская области. По сравнению с прошлым годом мы уже не помещаемся на других площадках, поэтому обратились в Управление спорта и туризма о предоставлении Ледового дворца, который подходит по размеру. Зрителей стало больше, поклонников, увеличилось число участников. Что не может нас ни радовать.

Судейская ведомость состоит из 100 баллов, где 7-8 позиций. Отдельно оценивается акробатика, выбросы, старты, пирамиды, хореография с ее элементами, однородность движения.

Соревнования проводятся ежегодно, и мы не хотим менять традицию их проведения в Гродно. Здесь все здорово организовано.



Скачать


Фотогалерея новости

Открытый чемпионат Гродненской области по чирлидингу. Гродно. 19.05.2019



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?