Чемпионатом Гродненской области среди мужских команд открылся пляжный сезон у волейболистов
05 июля 2021 — 17:03 1649
Волейбол пляжныйВолейбол пляжный
Автор: Александр Нарута и Наталия Аплевич

Чемпионатом Гродненской области среди мужских команд открылся пляжный сезон у волейболистов

Открытие сезона пляжных видов спорта специалисты Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома приурочили ко Дню Независимости Республики Беларусь. В Парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» соревнования среди 19 мужских команд (7 высшая лига и 12 первая лига) проводились 03-04 июля. В них традиционного были представлены Волковысский, Гродненский, Лидский, Мостовский, Ошмянский, Островецкий, Щучинский районы и Гродно. Для участников организовали торжественное открытие с исполнением государственного гимна страны, после игр душевые, питание с выездной торговлей.

Судейство обеспечивали судьи высокого класса, которые обычно задействованы в чемпионатах Республики Беларусь по классическому и пляжному волейболу. Судейскую коллегию возглавляли главный судья, судья  высшей национальной категории Игорь Пригодич и  главный секретарь, судья  высшей национальной категории Игорь Ридецкий.

В первый день на прогнозы синоптиков ни организаторы, ни участники не обратили внимания. А зря. Позже, когда улицы Гродно превращались в потопы, в «Коробчицком Олимпе» шла настоящая борьба за спасение волейбольных площадок. Воду ведрами из отводящих канавок беспрерывно выносили как организаторы соревнований, так и участники. Потому что менять влажные мячи каждые 1,5-3 минуты и падать в лужи не доставляло удовольствия. Поэтому были внесены изменения в систему проведения чемпионата, но все запланированные розыгрыши туров состоялись. Коллективный труд первого дня дал свои результаты, и на утро площадки были в идеальном состоянии. Победители и призеры определись в упорной и захватывающей борьбе.

По итогам чемпионата-2021 определился рейтинг мужских команд высшей и первой лиги.

МЕСТО

РЕЙТИНГ КОМАНД ВЫСШЕЙ ЛИГИ

МЕСТО

РЕЙТИНГ КОМАНД ПЕРВОЙ ЛИГИ

1

Коммунальник-ГрГУ-1 (Муровьев/Гуков)

1

Лида (Слиж/Запасник)

2

Нива-2003 (Авдеенко/Зайко)

2

Ошмянский район (Бутрим/Кирдик)

3

Легион (Волчкевич/Кумаса)

3

Ошмянский район (Петкевич/Кирлик)

4

Легион (Кемежук/Тонкович)

4

Мостовский район (Полукбчтко/Полуйчик)

5

Гродненский район (Гомолко/Кашевич)

5

Волковыск (Петушкевич/Черныш)

6

Коммунальник-ГрГУ (Сидунов/Шиманица)

6

Островецкий район (Давыдович/Мисуно)

7

Гродненский район (Гриб/Танкович)

7

Мосты-2 (Киман/Шершень)

 

 

8

Мосты-1 (Курбат/Рожко)

 

 

9

Щучинский район

 

 

10-12

Островецкий, Щучинский, Волковысский районы

 



Фотогалерея новости

Чемпионат Гродненской области по пляжному волейболу. Гродно. 03-04.07.2021



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?