Дарья Полуэктова из Слонимского района выиграла Кубок Беларуси по спортивной ходьбе
27 апреля 2019 — 21:28 3018
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Олег Андрейчик

Представительница Гродненской области Дарья Полуэктова успешно вернулась в спорт после четырехлетнего перерыва, связанного с воспитанием ребенка. И на дебютном для себя турнире на дистанции 20 км показала результат 1 час 32 минуты и 1 секунда, что соответствует нормативу мастера спорта международного класса. Второй финишировала брестчанка Виктория Рощупкина  (1:32:35), на третьем  месте еще одна гродненская спортсменка  Анастасия Раровская (1:34:33).

Также успешным дебютным стартом стал заход на 10 километров среди юношей 2002-2003 годов рождения для Дмитрия Шмидта, учащегося Гродненского государственного училища олимпийского резерва. Он впервые в своей жизни на соревнованиях не только преодолел данную дистанцию, но и стал победителем с результатом 45:08,1.

На самом длинном заходе 35 километров у женщин  Надежда Дорожук из Зельвенского района показала второй результат 3:08:50, уступив лишь опытной Анастасии Яцевич из Бреста.

По итогам Кубка Беларуси в ближайшее время будет сформирована сборная команда страны для участия в Кубке Европы по спортивной ходьбе в Алитусе (Литва).