День работников физической культуры и спорта торжественно отметили в Гродно
20 мая 2023 — 11:07 1197
Автор: Наталия Аплевич

День работников физической культуры и спорта торжественно отметили в Гродно

Большой зал Гродненского областного исполнительного комитета едва вместил виновников торжества – ветеранов, руководителей спортивной отрасли, тренеров и спортсменов, прибывших из всех регионов принеманского края на торжество, посвященное профессиональному празднику – Дню работников физической культуры и спорта.

Поздравить специалистов, которые своим трудом помогают от поколения до поколения юным белорусам стать сильнее, выносливее, мужественнее, которые воспитывают спортсменов высокого класса, способных добыть славу не только малой родине, но всей Беларуси, пришли официальные лица:

  • Виктор Пранюк, заместитель председателя Гродненского облисполкома
  • Зоя Кулеша, заместитель председателя Гродненского горисполкома
  • Борис Федоров, председатель Гродненского городского Совета депутатов
  • Максим Малаховский, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома
  • Денис Малевич, председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма
  • Сергей Кулаков, начальник отдела спорта и туризма Гродненского горисполкома
  • Павел Балюк, директор Гродненского областного спортивного клуба Федерации профсоюзов Беларуси.

Во всех прозвучавших поздравлениях связующей нитью прослеживалась благодарность ветеранскому поколению, которое оставило неоценимый опыт, как организационной, так и тренерской работы. Благодарность за то, что до сих пор ветераны в строю и всегда готовы к общению с молодыми. Среди гостей особенно тепло встречали Елену Волчецкую, чемпионку Олимпийских игр по спортивной гимнастике 1964 года, завоевавшую первую столь высокую награду для Гродненской области. Неоднократно подчеркивалось, что белорусы в сложный внешнеполитический период, жизнь под санкциями и неучастия в международных соревнованиях не отказались от спорта. Профессионалы продолжают сохранять и улучшать свои личные достижения, а юные сражаются за медали Олимпийских дней молодежи, республиканских спартакиад ДЮСШ, чемпионатов и первенств. Гродненцы верят, что спортивная жизнь вернется на круги своя, надо только  выстоять во чтобы то ни стало.

Этот день оказался богатым на награды. Своих героев «нашли»:

  • Почетные грамоты Гродненского облисполкома, Благодарность председателя Гродненского облисполкома,
  • Почетные грамоты Гродненского областного Совета депутатов,
  • Почетные грамоты и Благодарность Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома,
  • Почетные грамоты Гродненского горисполкома
  • Почетные грамоты и Благодарность Гродненского городского Совета депутатов
  • Грамоты отдела спорта и туризма Гродненского горисполкома
  • Грамоты и Благодарность Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.
  • Награды учредил и Спортивный клуб Федерации профсоюзов Беларуси.  

Праздничное настроение помогали создавать учащиеся Гродненского колледжа искусств.

В заключение Валерий Петросян, председатель  Гродненской областной организации Белорусского общественного объединения «Ветераны физической культуры и спорта» заверил, что ветераны не отстанут от молодых и сделают все, чтобы всегда быть первыми в республике.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Закончился праздник турниром по мини-футболу «Битва титанов», где за медали и торты от Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма воевали четыре команды Гродненского облисполкома, Управления спорта и туризма, Гродненского горисполкома и Спортивного клуба Федерации профсоюзов Беларуси. Испытание круговой системы матчей выдержала команда Управления спорта и туризма, заняв первое место в честной борьбе.



Фотогалерея новости

День работников физической культуры и спорта. Гродно. 19.05.2023



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?