День работников физической культуры на Мостовщине встретили спортивно
18 мая 2020 — 15:18 1884
Велосипедный спортВелосипедный спорт
Автор: Анна Макар

День работников физической культуры на Мостовщине встретили спортивно

День работников физической культуры и спорта сотрудники спортивного комплекса «Неман», СДЮШОР и Гродненского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта встретили по-настоящему профессионально: бодро и спортивно они продемонстрировали свои физические возможности, соревнуясь между собой.

Поприветствовал участников Сергей Кухлей, заведующий сектором спорта и туризма Мостовского райисполкома. Он поздравил коллег с профессиональным праздником и поблагодарил каждого за добросовестный труд.

Ни для кого не секрет, что физкультура и спорт укрепляют здоровье и дух, а отличная физическая форма во все времена была неотъемлемой чертой воинов. На Мостовщине физической культуре и спорту уделяется огромное внимание. Профессиональный праздник – отличный повод напомнить об основных направлениях деятельности этого важного государственного учреждения.

Представители спортивной отрасли приняли участие в велопробеге, который стартовал от спорткомплекса «Неман». Они держали курс в Малые Степанишки. Здесь они возложили цветы на могилы бывших работников физической культуры и спорта, которых уже нет в живых. Активисты здорового образа жизни выявляли сильнейших по шашкам.между коллегами. Многие дистанционно выступали в конкурсах.

Спорт несет людям силу, позитивный настрой, закаляет характер и учит преодолевать любые трудности. Сегодня физкультура является важной составляющей в организации досуга населения и в воспитании здоровой духом и телом молодежи. Радует, что все больше жителей Мостовщины приобщается к здоровому образу жизни, а для многих спорт и физическая культура стали неотъемлемой ее частью.



Фотогалерея новости

День работников физкультуры и спорта. Мосты.16.05.2020



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?