Денис Воляк из Витебска и Юлия Король из Слонима стали победителями Новогоднего мини-марафона в Гродно
25 декабря 2019 — 17:34 4258
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Олег Андрейчик

В  Гродно в канун рождественских и новогодних праздников в одиннадцатый раз прошел Новогодний мини-марафон. Участники из Беларуси и Польши преодолели дистанцию 4 километра 200 метров по территории Центрального спортивного комплекса «Неман». На старт вышли любители бега от 15 лет до 81 года.

Первым финишную черту пересек Денис Воляк из Витебска, зафиксировав итоговое время 12 минут 19 секунд. Вторым стал гродненский спортсмен Николай Михнюк, на третьем месте неоднократный победитель гродненских забегов Артем Логиш из Кореличского района.

У женщин победила Юрия Король из Слонимского района, ее время 13 минут 56 секунд. Серебряная медаль в абсолютном первенстве у минчанки Светланы Санько, бронза у Натальи Полонниковой из Гродно.

В возрастных группах победителями стали: Игорь Тетерюков (Гродно), Анна Левонюк (Минск), Наталья Цицорина, Ксения Мисан, Инна Якшевич, Кирилл Павлюкевич, Андрей Каранкевич, Эдуард Черкосов (все Гродно), Антон Носович (Лида), Александр Санько (Слонимский район), Артур Табулевич (Вороновский район), Николай Марук (Лида).

Самым опытным оказался восьмидесятиоднолетний Эдуард Черкасов (Гродно).

Все финишеры мини-марафона получили памятные медали с уникальным дизайном.

Новогодний мини-марафон стал седьмым и последним этапом Гродненской беговой лиги 2019 года. В течение года в розыгрыше данного проекта приняли участие 973 спортсмена.  Победителями Гродненской беговой лиги 2019 года стали гродненские атлеты Борислав Яровой и Наталья Цицорина. Вторые места заняли Дмитрий Боган (Несвиж) и Анна ПЕтровская (Гродно). Третьими на пьедестал поднялись Денис Холько и Наталья Морозова (Гродно).