Детско-юношеские спортивные школы Гродненской области прошли отбор для участия республиканской спартакиаде
19 апреля 2019 — 19:49 2233
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Наталия Аплевич

Детско-юношеские спортивные школы Гродненской области прошли отбор для участия республиканской спартакиаде

На ЦСК «Неман» прошла спартакиада ДЮСШ принеманского региона, в которой приняли участие юноши и девушки 2002-2003 годов рождения. Перед ними стояла задача отобраться в сборную команду Гродненской области из 25 человек, которой предстоит выступать на республиканских соревнованиях в Бресте.

Как рассказала  Галина Артюшевская, старший тренер Гродненской области по легкой атлетике: «Это первый старт в сезоне, за ним последуют областные и республиканские Олимпийские дни молодежи. И главное – в начале июля Европейский юношеский фестиваль. Реальные шансы попасть на него есть у 6-8 гродненских легкоатлетов. В целом – достойные  ребята. Думаю, они справятся с поставленными задачами и в дальнейшем свяжут судьбу именно с легкой атлетикой». Позже Галина Семеновна подвела итоги соревнований, прошедших на центральной спортивной арене Гродно.

Командное первенство выиграли легкоатлеты Слонимской СДЮШОР № 3 (429 очк.). Вместе с ними в число призеров вошли учащиеся Гродненской СДЮШОР № 2 (420 очк.) и Новогрудской СДЮШОР № 2 (364 очк.).

В личном первенстве можно отметить Мариолу Букель из Островецкого района, которая в метании молота отправила снаряд на 68 метров 07 см. Достойный результат показала спортсменка из Щучина Ксения Климашевская в метании копья (46.77), соответствующий разряду «Кандидат в мастера спорта». Хорошо выступили  Владислав Богдан из Вороновского района  в метании молота (67.72) и Владислав Радюн в метании диска (55.28, Слонимский район).

Выполнила первый разряд в метании копья Татьяна Тарпанович (Новогрудский район, 44.43), что в данном возрасте  может обеспечить, как минимум, призовое место в республике.

Традиционно бег на 3000 метров и 2000 метров с препятствиями   выигрывает Маргарита Карпенко, воспитанница Слонимской СДЮШОР № 3. Хороший результат в барьерном беге на 100 метров показала Полина Синяк (Лидский район).

Перспективным спортсменом считается Дарэк Дудо из Вороновского района, который 3000 метров пробежал за 9.26,75. Порадовали скоростью Андрей Млыновский  из Зельвенского района в спринте на 100 (11.09) и 200 метров (23.40), а также Руслан Петкевич (Островецкий район) в беге на 800 метров (1.58.86).

Одним словом, в Гродненской области подрастает молодая смена легкоатлетов, которая сумеет достойно защитить спортивную честь малой родины на республиканских соревнованиях.

 



Скачать


Фотогалерея новости

Спартакиада ДЮСШ Гродненской области по легкой атлетике. 2002-2003 гг.р. Гродно. 18.04.2019



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?