Для прилетающих в Японию граждан Беларуси введен дополнительный карантин
13 июля 2021 — 14:16 1486
Автор: Наталия Аплевич

Для прилетающих в Японию граждан Беларуси введен дополнительный карантин

Ужесточение мер введено из-за обнаружения в республике штамма «дельта» коронавирусной инфекции COVID-19. Граждане, прибывающие в Японию из Беларуси, в течение трех дней обязаны находиться на самоизоляции в гостинице, которую определят соответствующие службы в порту прилета, сообщает Министерство спорта и туризма Беларуси со ссылкой на МИД Японии.

При этом в первый и третий день карантина прибывшие обязаны пройти ПЦР-тестирование. Если оба анализа дадут отрицательный результат, граждане смогут покинуть отель и отправиться к месту проживания.

При этом правило двухнедельной самоизоляции, установленное в Японии и касающееся всех прибывающих в страну, не отменяется. Таким образом, у граждан, прилетающих в Японию из Беларуси, будет два карантина — 3 и 14 дней. Сохраняется также необходимость предъявления в аэропорту сертификата об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19. Тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа до вылета в Японию.

Карантин не для спортсменов. Как пояснили в Республиканском научно-практическом центре спорта, нововведения не касаются членов белорусской спортивной делегации, прибывающих в Токио для участия в Олимпийских играх. Они будут приезжать на Игры не ранее, чем за пять дней до соревнований и убывать не позже двух дней после выступления.

Члены делегаций обязаны пройти два тестирования до вылета в Японию, одно — в аэропорту по прилету, затем загрузить результаты в специальное мобильное приложение, получить три QR-кода, по которым пропустят к месту обследования на COVID-19 в аэропорту. С помощью мобильного приложения организаторы будут отслеживать социальные контакты пользователей, а также следить за состоянием их здоровья — температурой тела и наличием симптомов коронавируса. Члены делегаций, проживающие в Олимпийской деревне, будут тестироваться ежедневно.

Олимпиада в Токио была перенесена с 2020 на 2021 год из-за коронавируса. Игры пройдут с 23 июля по 8 августа. На главных стартах четырехлетия будет разыграно 339 комплектов медалей в 33 видах спорта.




виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?