До окончания регистрации на чемпионат Беларуси по легкой атлетике среди ветеранов осталось несколько дней
13 января 2020 — 10:13 2287
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Наталия Аплевич

До окончания регистрации на чемпионат Беларуси по легкой атлетике среди ветеранов осталось несколько дней

На сайте www.42195.by для участия в VIII Открытом чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике в закрытых помещениях среди ветеранов, который 25 января состоится в Минске в легкоатлетическом манеже Республиканского центра олимпийской подготовки,  зарегистрировались 220 спортсменов. Они представляют Беларусь, Великобританию, Латвию, Литву, Италию, Молдавию, Россию, Турцию, Украину, Эстонию.

В программу чемпионата включен бег на 60, 200, 400, 800, 3000 метров, тройной прыжок, прыжки в длину и высоту, толкание ядра, спортивная ходьба на 3000 метров. Гродненскую область будут защищать Юрий Крупица, Андрей Каранкеивч, Андрей Ветров и Алексей Чемоданов. Традиционно на соревнованиях "мастерс" приедет целая команда Слонимского района во главе с Валерием Сидорчиком, начальником отдела спорта и туризма Слонимского райисполкома. В ее составе на беговые дорожки, в секторы для прыжков и толкания ядра выйдут Александр Блошко, Александр Сахонь, Валерий Яговдик, Валерий Герасимчик, Виктор Юницкий, Вячеслав Прокопчик, Геннадий Харитончик, Елена Мусальникова, Светлана Арзоян. Спортивную честь Лидского райна будет отстаивать Николай Марук. 

Впервые в чемпионате примет участие Дональд Браун, лучший спринтер Европы-2019 в категории «мастерс», номер 1 в мировом рейтинге в беге на 100 и 200 метров в возрастной группе 55 лет. Дональд проживает в Великобритании, выступает за клуб Royal Sutton Coldfield AC. В рамках белорусского чемпионата он проведет мастер-класс для спринтеров, покажет некоторые упражнения, даст советы, ответит на вопросы.

Приезд Дональда Брауна состоится благодаря Валерию Жумадилову, ветерану из Эстонии, который является блогером, постоянно лично участвует и афиширует чемпионат «Мастерс» в Минске в своих репортажах, называя его самым лучшим.

По мнению Юрия Крупицы, председателя совета ветеранов Белорусской федерации легкой атлетики, безоговорочно поддержавшего идею участия Дональда Брауна, приезд именитого англичанина должен стать хорошим стимулом для белорусских ветеранов, чтобы успеть пройти регистрацию на сайте www.42195.by .



Видео новости


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?