Джунгли-парк в центре города
22 сентября 2018 — 09:58 2792
ТуризмТуризм
Автор: Айсел Езепчик

Джунгли-парк в центре города

Любители высоты покоряют Гродно

Настоящие экстремалы, любители высоты и покорители горных вершин собрались в парке им. Жилибера. Поводов для встречи несколько: Международные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма памяти В.И. Ганопольского и Чемпионат Гродненской области по той же дисциплине.

Впереди три дня экстремальных подъёмов и спусков. На построение прибыло 14 команд из разных уголков Беларуси и России. Среди участников только самые активные и подготовленные спортсмены, ведь для преодоления дистанции потребуется немало сил и умений.

—Этот вид многоборья включает все лучшие физические качества, которыми может обладать человек: и ловкость, и силу, и скорость. Но и в то же время, это способность правильно ориентироваться на местности, способность преодолевать сложности, которые могут возникнуть в реальных условиях, — подчеркнул Олег Андрейчик, начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Площадка в центре города выбрана не случайно: полюбоваться на такую зрелищную картину теперь сможет любой прохожий. Молодые спортсмены, словно Маугли из мультика, ловко перекидывая карабины, взбираются на высоченные деревья. Вот только условия более взрослые: серьёзная экипировка и пристальные взгляды судей. Здесь пройдёт только часть соревнований, самый лёгкий этап. Традиционно борьба продолжится вдалеке от городского шума, на Меловых горах в лесопарке Пышки.



Фотогалерея новости

Чемпионат Гродненщины по туристическому многоборью



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?