Дзюдоисты Гродненской области завоевали бронзовую медаль Кубка Республики Беларусь
20 октября 2020 — 16:57 1758
ДзюдоДзюдо
Автор: Инна Бушма

Кубок Республики Беларусь по дзюдо среди мужчин и женщин прошел в спортивном комплексе «Олимпиец» Могилева с 15 по 17 октября 2020 года.

Около 100 сильнейших спортсменов страны боролись за право обладать главным призом в индивидуальном и командном первенстве. Мужчины оспаривали звание сильнейших в весовых категориях до  60, 66, 73, свыше 73 (абсолютная категория) 81, 90, 100, свыше 100 кг. Женщины  боролись в весе до 48, 52, 57, свыше 57 (абсолютная категория),63, 70, 78, +78 кг.
В кубковых баталиях отличились спортсмены Гродненской области. Они собрали полный комплект наград и заняли третье место в командном зачете.
На высшую ступень пьедестала взошел Кухаренко Егор. В весовой категории свыше 100 кг он  одолел трех соперников и стал обладателем  золотой медали.
Серебряных наград удостоены Гацук Константин (в/к 90 кг) и Карпова Ирина, завоевавшая два серебра в весовой категории свыше 78 кг и абсолютной категории среди женщин (свыше 57 кг).

Также две медали привез Сомов Максим, занявший третье место в   весовой категории 100 кг и абсолютной категории среди мужчин (свыше 73 кг)