Егор Кухаренко завоевал бронзовую медаль первенства Европы по дзюдо
04 ноября 2019 — 11:37 2518
ДзюдоДзюдо
Автор: Инна Бушма

Егор Кухаренко завоевал бронзовую медаль первенства Европы по дзюдо

Россия в третий раз становится хозяйкой континентального чемпионата по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. В 2006 году местом проведения была Москва, а спустя пять лет главный молодежный турнир континента прошел в Тюмени. На татами ижевского «Олимпийца»  разыграны медали в 14 весовых категориях. Участниками молодежного первенства Европы по дзюдо, прошедшего  в Ижевске, столице Удмуртии, стали свыше 200 спортсменов из 33 стран Старого Света. Многие из них уже являются надеждой своих олимпийских сборных, другие еще только борются за место в команде страны.

Красочная церемония открытия прошла в Ледовом дворце, где выступили знаменитые «Бабушки из Бураново». Отмечена прекрасная организация и гостеприимство принимающей стороны.

В составе белорусской делегации Гродненскую область представляли Егор Кухаренко и Конрад Шока (оба Гродно) и Жанна Осипович (Сморгонский район).

Егор Кухаренко смог доказать философию дзюдо - максимально эффективное использование духа и энергии. Спортсмен в весовой категории свыше 100 кг одолел в 1/8 финала болгарского дзюдоиста IVANOV Veselin, уступил SPIJKERS Jur (Голландия) за выход борьбы за золото первенства и разделил третье место с финном PUUMALAINEN Martti.

Конрад Шока в весовой категории до 66 кг в предварительной схватке выиграл у киприота SKOUROUMOUNIS Christos и уступил в 1/16 россиянину Чопанову Мураду, который завоевал впоследствии золото первенства.

Жанна Осипович заняла седьмое место, уступив за выход в четвертьфинал спортсменке из Грузии TCHANTURIA Mariam, победителю первенства Европы в весовой категории до 70 кг.
Эстафета турнира передана из Ижевска в хорватский Пореч, где лучшие дзюдоисты Европы встретятся в 2020 году.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?