Этап Кубка мира по прыжкам на батуте в Маебаси завершился успешно для представительницы из Гродно
06 августа 2018 — 10:25 2524
Прыжки на батутеПрыжки на батуте
Автор: Инна Бушма

Этап Кубка мира по прыжкам на батуте в Маебаси завершился успешно для представительницы из Гродно

Ангелина Хотян завоевала золотую медаль в синхронных прыжках

Золотую медаль завоевала гродненская батутистка Ангелина Хотян на VII этапе кубка мира по прыжкам на батуте в Японии.

Азиаты отлично подготовились к престижным соревнованиям: современная арена, большой зрительский интерес и, главное, подбор участников, сопоставимый с уровнем мирового форума. Владислав Гончаров, Донг Донг, Гао Лей, Розанна Макленнон – звездный список можно перечислять долго.

В женских синхронных прыжках Беларусь представляла одна пара: Ангелина Хотян (Гродно) и Валентина Богомолова (Витебск). В отборе они показали третий результат, а в финале не оставили соперницам ни единого шанса. Золотой результат – 48.250 балла.

Второе место заняли представительницы Австралии Кира Уорд и Ева Кейрас (47.550). На третьей позиции расположились россиянки Яна Лебедева и Сусана Кочесок (47.300).

В Гродно Ангелина тренируется под руководством Ирины Барановской в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва № 3. В нынешнем году она уже поднималась на пьедестал почета в командном зачете чемпионата Европы.

Еще один спортсмен – представитель данной школы – Алексей Дудоров стал четвертым в предварительных синхронных прыжках в паре с Никитой Ильиных из Витебска. В финал проходила только одна пара от страны, поэтому в финальных соревнованиях выступали Олег Рябцев и Владислав Гончаров, которые расположились на второй строчке предварительных прыжков.

Перед соревнованиями белорусы провели в Маебаси тренировочный сбор. Тренировки, экскурсии, возможность прочувствовать климат и смену часовых поясов – все это пригодится в проекции на Олимпиаду в Токио.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?